Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

К 2032 г. может появиться негосударственная орбитальная станция

17 июня 2016

Утверждена программа строительства орбитальной станции «МИР-2» и подтверждено финансирование всех этапов реализации программы.

Программа строительства был утверждена на заседании наблюдательного совета консорциума «Космические технологии». На заседании был также утвержден логотип пилотируемого орбитального комплекса «МИР-2».

Руководителем строительства орбитальной станции «МИР-2» назначена  российская адвокат Мария Баст, входящая в наблюдательный совет консорциума «Космические технологии».

Первым этапом реализации программы является разработка и утверждение проекта орбитальной станции «МИР-2», который будет реализован в срок с 2016 года до 2020 года.  В рамках первого этапа создания негосударственной орбитальной станции «МИР-2» наблюдательным советом консорциума «Космические технологии» принято решение провести конкурс работ среди профильных специалистов, желающих принять участие в создании концепции будущей орбитальной станции «МИР-2». В качестве профильных специалистов принимать участие могут как физические лица, так и организации. Согласно решению наблюдательного совета в конкурсе, который начнется 01 июля 2016 года и завершится 15 сентября 2016 года, смогут принять участие желающие из всех стран мира.

1 октября 2016 года будут объявлены итоги конкурса создания концепции  орбитальной станции «МИР-2». Победителю будет присуждена премия в размере 2 000 долларов США, а также победитель сможет принять личное участие в разработке проекта орбитальной станции «МИР-2». В случае согласия победителя продолжить работу с ним будет подписан контракт.

В период с ноября 2016 года до марта 2017 года запланировано проведение конкурса среди проектных организаций по разработке проекта на основе представленной концепции-победителя. В конкурсе могут участвовать профессиональные государственные и частные проектные организации из всех стран мира.

15 апреля 2017 года объявление победителя среди проектных организаций, подписание контракта на дальнейшую работу и выделение финансирования согласно срокам и условиям контракта.

В период с 01 июля 2017 года по 01 июля 2020 года будет осуществляться подготовка проекта утвержденной концепции.

В период с 2020 года до 2022 года будет осуществляться утверждение и сертификация проекта с национальными органами государственной власти и международными организациями.

На втором этапе запланированы конструирование и строительство модулей орбитальной станции «МИР-2».

В 2022 году будет проведен конкурс среди предприятий и организаций, осуществляющих строительство космических объектов и оборудования. По итогам проведения конкурса будут объявлены победители и заключены контрасты на конструирование и строительство различных частей орбитальной станции и необходимого оборудования.

В период с 2022 года по 2027 год запланировано строительство модулей орбитальной станции и необходимого оборудования для конструирования и обслуживания орбитальной станции.

В 2025 году запланировано проведение конкурса на отправку составных частей, модулей и оборудования орбитальной станции среди государственных и частных организаций, занимающихся доставкой грузов в космос на орбиту Земли. Подписание контракта с организациями-победителями на доставку грузов на орбиту.

В 2025 году запланирован конкурс на сборку орбитальной станции «МИР-2» в космосе среди профильных государственных и частных организаций с последующим подписанием контракта на дальнейшую работу с организациями-победителями конкурса.

На третьем этапе программы запланирована доставка частей орбитальной станции «МИР-2» и сборка на орбите Земли в сроки с 2027 года по 2032 год, запуск и полная эксплуатация станции.

В 2027 году будет осуществлена доставка первых частей орбитальной станции и модулей.

Окончание сборки орбитальной станции «МИР-2» и начало ее эксплуатации запланированы на 2032 год.

Информацию о проекте можно найти на сайте консорциума «Космические технологии» и на странице, посвященной орбитальной программе.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.