Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» в Липецке продемонстрировал новые возможности для бизнеса

20 июня 2016

«Ростелеком» в рамках проекта «Road-show» в Липецке презентовал спектр новых услуг связи и IT-технологий. В мероприятии, которое прошло в конференц-зале отеля Mercure, приняли участие более 40 представителей бизнеса и госучреждений.

«Новые разработки позволяют не только снизить ваши капитальные затраты на развитие инфраструктуры, но и оптимизировать работу, не увеличивая штат. Мы предоставляем не только высокотехнологичное решение, но и готовый качественный продукт, разработанный нашими специалистами с учетом потребностей клиентов», - отметил на открытии презентации заместитель директора Липецкого филиала Алексей Грималовский

Эффективность и экономичность новых услуг специалисты «Ростелекома» продемонстрировали на примере комплексного решения «Управляемые услуги связи». В рамках оказания услуги «Ростелеком» предоставляет клиентам в аренду широкий спектр моделей сетевого оборудования. Контролировать работу оборудования клиент может самостоятельно через специальный портал, оценивать качество используемых услуг, отслеживать состояние оборудования в режиме реального времени, составлять графики и отчеты о работе оборудования и всегда быть на связи с технической поддержкой. При этом клиенту не придется тратить время на звонки или поездки в офис.

В рамках презентации особый интерес у бизнесменов и чиновников вызвал «Виртуальный ЦОД» - уже зарекомендовавший себя продукт от «Ростелекома». Технология виртуального центра хранения и обработки данных с каждым годом пользуется все большей популярностью. Крупнейшими заказчиками продукта на сегодня являются банки и крупные государственные учреждения. Сервис позволяет создавать виртуальные машины с любой операционной системой и любых конфигураций. Управлять платформой сможет как системный администратор, так и обычный бизнес-пользователь. Виртуальный ЦОД позволяет разместить в «облаке» на удаленном сервере всю офисную инфраструктуру, что сокращает расходы на аренду офисных площадей для размещения оборудования.

Наиболее перспективным и заманчивым для малого и среднего бизнеса становится «Виртуальный офис». Простое, удобное и надежное решение от «Ростелекома» обеспечивает клиентам доступ к основными рабочим приложениям и дает возможность пользоваться всеми видами телекоммуникационных услуг. В «пакете» уже есть корпоративная электронная почта с широким функционалом, корпоративный внутренний портал с централизованным хранением данных, а также, открытый доступ для сотрудников к офисным приложениям.

На конференции в Липецке рассказали и о новом продукте «Управление мобильными устройствами (MDM)». Это набор сервисов и технологий для безопасного доступа с мобильных устройств к внутренним информационным ресурсам организации: корпоративной почте, календарю и адресной книге, облачным хранилищам, сетевым папкам и Share Point, интернет-сайтам, специализированному ПО организации. Продукт незаменим для мобильных сотрудников, у которых нет возможности проводить долгое время за компьютером.

Финальным предложением стала услуга видеонаблюдения. Липецкий филиал ПАО «Ростелеком» уже больше года развивает это направление. За время реализации проекта к единой системе видеонаблюдения в Липецке было подключено около 500 камер для обеспечения безопасности населения. На протяжении нескольких лет специалисты «Ростелекома» обеспечивают видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ и единого дня голосования, что наглядно демонстрирует уровень доверия к сервисам компании. Теперь эта услуга доступна и для бизнеса.

Все перечисленные решения «Ростелекома» интегрируются в единую информационную среду и дополняют друг друга, что позволяет более эффективно контролировать и организовывать работу предприятия. Все возникшие вопросы по ходу мероприятия участники задавали непосредственно представителям компании. Подробности этих и других услуг ПАО «Ростелеком» для сегмента B2B можно уточнить по телефону (4742) 255-440.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.