Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

В Молдове сформирован пакет мультиплекса А

20 июня 2016

Государственное предприятие «Radiocomunicații», подведомственное Министерству информационных технологий и связи Республики Молдова, запускает процесс подписания контрактов с 15 телевизионными каналами, которые вошли в первый национальный мультиплекс с наземным цифровым телевизионным сигналом.

Сразу после подписания контрактов, 15 каналов будут включены в цифровой пакет с национальным покрытием и начнут вещание.

На данный момент, обеспечена функциональность мультиплекса А с технической точки зрения, и он обладает возможностью покрытия телевизионным сигналом 80% населения. К 31 декабря 2017, когда сигнал аналоговой телевизионной станции будет отключен, мультиплекс А охватит сигналом 99% населения. Для работы мультиплекса были установлены 17 передатчиков на станциях в городах: Единец, Сорока, Трифешть, Мындрештий Ной, Унгень, Иванча, Стрэшень, Хынчешть, Кишинэу, Кэушень, Чимишлия, Леова, Комрат, Кагул, Баймаклия, Дрокия и Тигина.

Для Министерства информационных технологий и связи переход на цифровое наземное телевидение является одним из приоритетных проектов. Продвижение этого проекта предоставляет широкие возможности для отрасли связи, с благотворным влиянием на качество услуг, предоставляемых гражданам.

К числу плюсов цифрового ТВ можно отнести: прием без подписки, с помощью антенны, в большинстве районов страны, в том числе мобильный прием, большее количество ТВ каналов, предоставление более высокого качества изображения и звука по сравнению с аналоговым, а также возможность бесплатного просмотра HD каналов. Кроме этого оно обеспечивает сигналом население, проживающее в менее доступных зонах.

Напоминаем, что 28 января и 7 июня этого года Координационный совет по телерадиовещанию проводил публичные конкурсы для заполнения доступных слотов на национальном мультиплекса А, который имеет возможность передавать до 15 ТВ каналов.

 Таким образом, мультиплекс А будет транслировать программные услуги в системе цифрового наземного телевидения с национальным покрытием и безоговорочным доступом 15 вещательных компаний: «Moldova-1», «TVR Moldova», «Canal Regional TV», «TV 7», «N 4», «Publika TV», «Canal 2», «Canal 3», «Prime», «AGRO TV MOLDOVA», «CTC Mega», «Super TV», «Accent TV», «Jurnal TV» și «ITV».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.