Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» модернизировал сети связи Дагестана

20 июня 2016

«Ростелеком» в Дагестане произвел замену 9 морально устаревших автоматических телефонных станций (АТС) на современные решения на базе программных коммутаторов (SoftSwitch).

Технический прогресс в телекоммуникационной отрасли в целом и в развитии средств связи в республике перешел на качественно новый уровень: впервые из эксплуатации выводятся наряду с аналоговыми, цифровые электронные станции, уже не отвечающие запросам сегодняшнего дня.

Модернизация сети связи – важное событие для Дагестана. Создан единый центр управления телефонной сетью Республики Дагестан, установленный в г. Махачкале и позволяющий управлять периферийными устройствами по сети передачи данных.

Модернизация сети проведена с сохранением используемой абонентами нумерации. Выполнены нормативные требования по переводу сети на единый, так называемый, закрытый план нумерации. Используемые технологии позволяют переходить на последующих этапах к развертыванию сети нового поколения - NGN-сети, предоставлению услуг на основе виртуализированных решений, таких как «Новая телефония».

«Ростелеком» идёт в ногу со временем, используя самые современные технические решения времени. Следствием этой работы станет расширение ассортимента современных услуг связи, предлагаемых абонентам, и обеспечение их высокого качества», - отметил директор Дагестанского филиала Гамзат Гамзатов. - При этом предпочтение отдается оборудованию отечественного производителя».

«Ростелеком» предъявляет высокие требования к применяемому оборудованию с учетом больших объемов и высокой скорости передачи данных. Новое оборудование обеспечивает высокое качество и разнообразие услуг связи для абонентов компании. Как показала практика, даже в часы наибольшей нагрузки – в праздничные дни или в условиях чрезвычайных ситуаций производительность нового оборудования в десять раз превышает пиковые значения нагрузки.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.