Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Google расплатился за уязвимости

21 июня 2016

За 2015 корпорация Google  выплатила в общей сложности 550 тысяч долларов за информацию об обнаруженных пользователями уязвимостях программного обеспечения Android. 

 При этом максимальная премия в размере 30 тысяч долларов, полагающаяся за наиболее опасные уязвимости (эксплуатация которых способна привести к полному контролю третьей стороны над устройством), не была выплачена ни разу.

Тем не менее, многие пользователи смогли заметно улучшить свое финансовое положение с помощью Google. Наилучших результатов добился исследователь, публикующийся в Twitter под ником heisecode. За год он сообщил Google о 26 обнаруженных уязвимостей, получив за это в сумме 75750 долларов, сообщает ТЦИ.

Все эти цифры были обнародованы Google по случаю первой годовщины программы премирования пользователей (Bug Bounty), которая была запущена в июне 2015 года.

Корпорация уже объявила о продлении программы премирования на следующий год. Более того, премии за многие классы уязвимостей повышены. А максимальная сумма, которую теперь можно получить, сообщив о наиболее опасных уязвимостей, составит уж не 30, а 50 тысяч долларов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.