Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Блокировка ряда сайтов-трансляторов телеэфира "Матч ТВ"

21 июня 2016

Мосгорсуд санкционировал предварительную блокировку нескольких сайтов, транслирующих эфир телеканала "Матч ТВ", сообщает INTERFAX.RU.

"Заявление ООО "Национальный спортивный телеканал" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских и (или) смежных прав на сообщение передач (телевизионное вещание) телеканала "Матч ТВ", осуществляемое на сайтах сети "Интернет" besplatnoe.tv, samorodok.tv, sport24.pw, divan.tv, moviesfilm.narod.ru, do.do.am, videoshara.net, - удовлетворить", - говорится в определении суда, опубликованном на сайте инстанции в понедельник.

Суд пришел к выводу на вышеперечисленных сайтах осуществляется трансляция "Матч ТВ" в отсутствии разрешения заявителя.

Согласно определению, блокировку сайтов обязан обеспечить Роскомнадзор.

"Установить процессуальный срок продолжительностью пятнадцать дней со дня вынесения настоящего определения для подачи ООО "Национальный спортивный телеканал" искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя", - говорится в решении суда.

В нем разъясняется, что если заявителем не будет подано исковое заявление в срок, установленный данным определением суда, то судом будет рассмотрен вопрос об отмене предварительного обеспечения; в противном случае эти меры действуют как меры по обеспечению иска и будут продлены.

Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Московского городского суда в течение 15 дней.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.