Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия и Казахстан обсудили вопросы взаимного сотрудничества

21 июня 2016

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров встретился с министром информации и коммуникаций Республики Казахстан Дауреном Абаевым. 

Участники обсудили взаимодействие двух стран в области мобильной, спутниковой и электросвязи, а также в сфере медиа и почтовой связи.

На сегодняшний день все основные российские операторы мобильной и электросвязи связи активно взаимодействуют с казахстанскими партнерами в области предоставления услуг роуминга, обмена голосовым трафиком, аренды каналов и предоставления услуг передачи данных. Глава Минкомсвязи России выразил интерес российских операторов к получению лицензий на оказание услуг подвижной радиосвязи на территории комплекса «Байконур».

В настоящее время ведется активное взаимодействие между Роскомнадзором и Комитетом госконтроля в области связи, информатизации и СМИ по вопросам противодействия использованию сети «Интернет» в противоправных целях.

В ходе встречи стороны коснулись вопросов управления инфраструктурой интернета, договорились о сотрудничестве в этом направлении и дальнейшем координировании своих позиций на различных глобальных и региональных площадках.

Кроме того, участники встречи обсудили взаимодействие в области цифрового телевизионного вещания. В частности, стороны договорились о развитии сотрудничества на уровне региональных телевизионных компаний двух стран.

В завершение встречи глава Минкомсвязи России рассказал о российском опыте поддержки отечественных программных продуктов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.