Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Калмыкию пришла «Азбука интернета»

22 июня 2016

В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения (РКЦСОН) состоялось торжественное открытие в Калмыкии курсов компьютерной грамотности «Азбука интернета» для людей старшего поколения, организованные «Ростелекомом».

В мероприятии приняли участие представители министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия, руководство «Ростелекома» и другие официальные лица.

В рамках данного образовательного проекта пенсионеры бесплатно научатся пользоваться компьютером, сайтом государственных и муниципальных услуг и интернетом в целом. «Ростелеком» в этих целях предоставил бесплатное подключение к интернету на длительное время.

«Интернет давно стал неотъемлемой частью нашей жизни, - обратился со вступительным словом к слушателям курсов директор «Ростелекома» Арслан Корняков. – Мы рады, что и вы после окончания обучения сможете активно общаться в соцсетях со своими близкими, друзьями, свободно ориентироваться в современном информационном обществе».

В завершении мероприятия хор ветеранов Великой Отечественной войны «Ретро» (при РКЦСОН) исполнил песни военных лет, русские и калмыцкие народные композиции. Руководитель хора Галия Месхишвили сама не так давно освоила компьютер: «Через интернет я смогла узнать, где похоронен мой отец спустя 70 лет, - поделилась Галия Кажиновна. – Мы с дочерью обратились в программу «Жди меня» через интернет. Через время нам пришел ответ, что мой отец погиб в марте 1945 года и был захоронен в братской могиле в Калининградской области. Мы живем в век высоких технологий, и очень хорошо, что люди старшего поколения получат навыки работы в интернете и всегда будут в курсе событий».

Учебное пособие «Азбука интернета» разработано и издано компанией «Ростелеком» совместно с Пенсионным фондом РФ. Учебник дает информацию о работе на компьютере, пользовании поисковыми системами, общении в соцсетях, использовании Skype и электронной почты. Особое внимание в нем уделяется правилам безопасности при пользовании интернетом. «Азбука интернета» в популярной форме разъясняет, как и где можно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Вместе с тем, пособие приводит перечень полезных для его целевой аудитории online-ресурсов с подробным описанием и указанием адреса в сети.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.