Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МВД РФ начало использовать ВКС VideoMost

23 июня 2016

Начиная с 2016 года, сотрудники МВД России используют отечественный продукт VideoMost для внутриведомственных коммуникаций руководства на всей территории страны.

Помимо отечественного ПО VideoMost компании SPIRIT в проекте использовались решения и других российских разработчиков, в частности, VideoMostÒ разворачивался на операционной системе Astra Linux Speсial Edition, а шифрование информации и сведений, в том числе составляющих гостайну, обеспечивается российским программным продуктом криптозащиты VIPNet.

«Внедрение ПО ВидеоМост позволило построить единую коммуникационную платформу для руководителей федерального и регионального уровня, что значительно повысило качество внутриведомственных коммуникаций, обеспечило простоту и удобство видеосовещаний между сотрудниками центрального аппарата и главами территориальных управлений, гарантируя при этом высочайший уровень безопасности данных, что является одним из ключевых критериев при выборе средств коммуникации для силового ведомства», – говорит первый заместитель начальника Управления специальной связи Алексей Яцевский. – «Продукт столь высокого качества, каким зарекомендовал себя ВидеоМост, является 100% российской разработкой, что полностью соответствует политике государства по импортозамещению».

ИТ специалисты в МВД РФ хорошо знакомы со всеми представленными на рынке отечественными и зарубежными программными и аппаратными системами для видеоконференцсвязи. Много лет ведомство пыталось выстроить как отдельные системы ВКС внутри каждого управления, так и запустить централизованную ВКС платформу для коммуникаций центрального и региональных подразделений, в том числе ВКС серверов под управлением ОС Windows. В силу выявленных в процессе эксплуатации недостатков старых программных и аппаратных ВКС систем, было решено с 2016 года использовать VideoMost – надежное и качественное ПО мирового класса от российского производителя. Благодаря VideoMost совершить видеозвонок можно в 2 клика со своего рабочего места, что значительно упрощает коммуникацию и позволяет проводить совещания в территориально распределенной государственной службе со множеством региональных и федеральных управлений в онлайн формате.

«Наш 20-летний опыт в разработке и продажах телеком-продуктов на рынке России и в 100 странах мира позволили нам предложить государственным и крупным корпоративным заказчикам сервер видеоконференций на OC Linux с уникальными возможностями масштабирования, который идеально решает задачи обеспечения надежной и высококачественной видеосвязи в больших и географически распределенных организациях. Наш продукт работает, в том числе, из любого браузера и на мобильных платформах», – комментирует генеральный директор VideoMostÒ Дмитрий Рудаков. – «По результатам независимых аналитических отчетов, VideoMostÒ является лучшим отечественным ПО для видеоконференцсвязи, что подтверждается также и ИТ-специалистами крупных коммерческих и государственных организаций».

Высочайшее качество голоса и видео, широкий набор инструментов для совместной работы, отказоустойчивость и высокая степень безопасности информации, делают VideoMostÒ оптимальным коммуникационным инструментом в организациях с высокими требованиями – вместо иностранных ВКС Polycom и Cisco и вместо ВКС серверов под управлением ОС Windows.

Возможность интеграции с ранее установленным в организации ВКС оборудованием на основе международных стандартов связи и открытых протоколов, одновременного интерактивного участия до 100 видео-пользователей в каждой конференц-комнате плюс 1500 зрителей на каждом сервере позволяет проводить совещания практически любых размеров, а также проводить обучение сотрудников, находящихся на удалённых объектах организации.

VideoMost уже зарекомендовал себя во многих государственных учреждениях и предприятиях, таких как: Министерство Образования и Науки РФ, Министерство Обороны РФ, МЧС, ФСИН, Россельхознадзор, МОЭСК, Ростелеком, РЖД, Мособлэнерго и многих других.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.