Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Номинанты конкурса GoTech попадут в акселерационную программу Intel

23 июня 2016

Корпорация Intel стала Технологическим партнером конкурса GoTech и объявила специальную номинацию для компаний, разрабатывающих решения в сферах интернета вещей, машинного обучения, анализа больших данных, виртуальной и дополненной реальности.

Три номинанта получат возможность пройти акселерационную программу в Intel или одном из дружественных инкубаторов и, в случае успешной работы, запустить совместный go-to-market проект с Intel.

Участникам акселератора будут предоставлены менторское сопровождение, доступ к технологиям корпорации, поддержка на глобальном рынке, возможность презентации перед экспертами фонда Intel Capital, участия в международных мероприятиях и выступления в финальной части Startup Village 2017.

При отборе проектов помимо технологического решения оцениваться будут перспективы компании на глобальном рынке, потенциал использования технологий Intel и команда.

«Мы несколько лет подряд учреждаем номинацию на Web Ready (теперь на GoTech), чтобы получать и отбирать наиболее интересные проекты, которые, пройдя нашу акселерационную программу, смогут стать партнерами Intel, получить ресурсы для успешного развития на мировом рынке и выйти на крупных заказчиков», - рассказывает менеджер по развитию бизнеса Intel Марианна Светлосанова.

Заявки принимаются на сайте www.gotech.vc. Победители номинации будут объявлены и награждены на форуме GoToMarket 6 октября.

Номинация пройдет в четвертый раз (ранее – в рамках конкурса Web Ready). Победители предыдущих лет становились призерами Startup Village, выигрывали международный конкурс ChallengeUp!, представляли Россию на конкурсе Intel Global Challenge в Беркли (Калифорния, США) и реализуют ряд совместных проектов c Intel.

Среди номинантов: платформа для управления цифровой рекламой AddReality, облачный сервис распознавания лиц VisionLabs, платформа для создания M2M-решений и управления ими Go+, мобильное решение для создания точных и реалистичных 3D-моделей помещений GeoCV.

Генеральный директор компании AddReality Сергей Галеев поделился своим опытом участия в акселерационной программе: «Призовое место на Web Ready положило начало взаимоотношений AddReality и Intel. Результатом совместной работы стал вывод на рынок решения для Digital Signage (цифровые витрины). Наши планы на будущее - масштабирование модели Технологического Альянса с Intel на глобальный рынок».

GoTech 2016 состоит из 2-х общих номинаций: «Успешный бизнес» и «Прорывная технология» и ряда совместных программ с партнерами конкурса. Вместе с номинацией от Intel уже объявлены программы отбора проектов Google (универсальные решения для пользователей и бизнеса), «Лаборатории Касперского» (Next Generation Security), ЕМС (Big Data & IoT) и фонда the Untitled retail lab (Retail Performance). Партнерами GoTech также являются Университет ИТМО и Московская биржа.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.