Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Связной» начал продажи смартфонов Xiaomi

24 июня 2016

Ритейлер «Связной» подводит итоги предзаказа на смартфоны Xiaomi и объявляет об официальном старте продаж устройств в России.

«Связной» начал продажи новинок Xiaomi во всех 919 городах присутвия ритейлера. Теперь на svyaznoy.ru и ряде магазинов компании в России можно не просто сделать предзаказ, но сразу приобрести модели Mi4i, Redmi 2 (Pro), RedmiNote 3 (Pro), а также флагман XiaomiMi5.

С момента открытия предзаказа «Связной» собрал несколько тысяч заявок на покупку различных моделей устройств, что выше результатов других А-брендов, представленных на российском рынке. Популярность смартфонов и других устройств Xiaomi, представленных в ассортименте «Связного», оказалась настолько высокой, что компания открыла брендированную онлайн-витрину в интернет-магазине. В этом разделе сайта представлены не только смартфоны, но и другая техника Xiaomi: фитнес-браслеты, action-камеры, весы и т.д. Открытие онлайн-витрины позволит дополнительно увеличить продажи устройств бренда. 

27% заказов сделали жители Москвы и Санкт-Петербурга. Среди других городов - лидеров по интересу к смартфонам Xiaomi - Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Казань, Ростов-на-Дону, Воронеж, Челябинск, Пермь и Краснодар. 

Самой востребованной моделью стоимостью до 20 тыс. рублей оказалась XiaomiRedmiNote 3 (Pro) - 40% покупателей оставили заявку на этот смартфон. По 25% заказов пришлось на Xiaomi Redmi 3 (Pro) и XiaomiMi4i. 

75% покупателей смартфонов Xiaomi предпочли версии устройств с 32 Гб памяти, несмотря на то, что они дороже “базовых” модификаций. Это говорит в том числе и о желании клиентов получить от смартфона больше возможностей, несмотря на разницу в цене. 

«По результатам предзаказа можно констатировать, что в Россию пришел А-бренд, которому в среднесрочной перспективе по силам изменить ситуацию на нашем рынке, - отмечает коммерческий директор «Связного» Николай Пулич. - Xiaomi предлагает покупателям современные устройства, сочетающие в себе интересные технические характеристики и премиальный дизайн. Это позволит привлечь внимание к смартфонам разных категорий клиентов - и ценителей технической составляющей устройства, и тех, для кого телефон является показателем статуса».

Отметим, что «Связной» привез для продажи PRO-версии смартфонов XiaomiRedmi 2, XiaomiRedmi 3 и Xiaomi RedmiNote 3. Это улучшенные модификации базовых моделей китайского бренда, отличающиеся увеличенным объемом встроенной и оперативной памяти. Таким образом покупатели получат усовершенствованные версии смартфонов по цене «базовых». 

Подробнее о ценах и доступных цветовых решениях можно узнать на сайте«Связного».

Все модели продаются с локализованным программным обеспечением и документацией на русском языке. На устройства действует официальная гарантия Xiaomi. Продажи XiaomiRedmi 3 (Pro) стартуют до 26 июня. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.