Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Дневник.ру» стал победителем EdTechXEurope 2016

24 июня 2016

Российский проект «Дневник.ру», созданный резидентом IT-кластера Фонда «Сколково», стал победителем международного конкурса образовательных проектов 2016 EdTechXGlobal All Stars Awards в номинации The EdTech Rise 20. Итоги конкурса подведены в Лондоне на саммите EdTechXEurope

В номинации The EdTech Rise 20 награждались наиболее быстрорастущие проекты и компании, работающие в сфере образовательных технологий. При выборе победителя учитывались такие факторы, как инновационность, масштаб, уровень влияния на рынок, а также рост доходов за последний год. Всего в рамках номинации Edtech Rise 20 было подано более 150 заявок из разных стран мира. «Дневник.ру» стала единственной российской компанией, вошедшей в ТОП-20 проектов, и заняла первое место номинации.

Церемония награждения участников конкурса проходила в рамках ежегодного саммита EdTechXEurope 2016, собирающего на своей площадке инвесторов, деятелей и компании сферы образовательных технологий. В деловой программе мероприятия в этом году принимали участие более 800 делегатов из 50 стран мира. В число спикеров вошли представители Coursera, Google for Education, IBM, edX и многие другие.

«Победа в ведущем конкурсе образовательных проектов в Европе — это важный показатель работы всей нашей команды. Получив признание со стороны мировых лидеров индустрии, мы убедились в том, что наша стратегия верна и успешна. Мы не останавливаемся на достигнутом, мы продолжаем развивать «Дневник.ру» и рынок образовательных технологий в нашей стране», — заявил генеральный директор и основатель компании «Дневник.ру» Гавриил Леви. 

Компания «Дневник.ру» является разработчиком решений и единой электронной среды для учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных организаций, а также представителей органов исполнительной власти. По собственным данным компании, в настоящее время в системе «Дневник.ру» зарегистрировано более 9 млн пользователей из 85 регионов России.

«Резидент IT-кластера Фонда «Сколково» компания «Дневник.ру», является драйвером цифровой трансформации системы образования в России, и победа в престижном европейском конкурсе также говорит о высоком потенциале коммерциализации решения на глобальном рынке образования, размер которого составляет более 5 триллионов долларов, при этом сейчас только 2% образовательных услуг предоставляется в цифровом виде», — заявил директор центра развития технологий EdTech в IT-кластере Фонда «Сколково» Павел Новиков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.