Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Открыт первый в Хабаровске учебный класс в рамках проекта «УчимЗнаем» при поддержке Samsung

27 июня 2016

В новом классе в Детской краевой клинической больнице имени А.К. Пиотровича будут проходить обучение дети, которые находятся на длительном стационарном лечении

Компания Samsung Electronics и Сетевое образовательное содружество «УчимЗнаем» объявляют об открытии учебного класса в КГБУЗ «Детская краевая клиническая больница» имени А.К. Пиотровича в Хабаровске в рамках проекта «УчимЗнаем». Цель инициативы – создать единое социально-образовательное пространство для детей, находящихся на длительном лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. Хабаровск стал первым городом после Москвы, в котором реализуется данный проект. Планируется, что в июле текущего года к проекту присоединится Калининград, а также другие города в течение 2016 года.

Охват проекта в Хабаровском крае - 180 пациентов отделения детской онкологии и гематологии больницы ежегодно. Занятия будут проходить в классе, где установлена 55-дюймовая интерактивная электронная доска Samsung, в пользовании у детей и преподавателей будут находиться планшеты Samsung. Учебная деятельность в больнице будет проводиться под эгидой Краевого центра образования г. Хабаровска.

«Важно, чтобы ребята могли продолжать полноценное школьное обучение, несмотря на жизненные трудности. В больнице имени Пиотровича такую возможность получат 20 детей. Для них оснащен современный учебный класс с интерактивной доской, планшетными компьютерами и другим оборудованием», - сказала министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова.

«Тяжелые заболевания не позволяют им посещать обычную школу, поэтому образовательная среда в больницах должна быть полноценной. Как показал московский опыт реализации проекта, даже после сложных операций дети, обучающиеся по такой методике, успешно сдают ЕГЭ и побеждают в профильных олимпиадах», - отметил Сергей Шариков, руководитель проектного офиса «УчимЗнаем».

«Samsung всегда уделяла особое внимание вопросам образования. В частности, в более чем 20 городах России компания реализует проект «IT ШКОЛА SAMSUNG», благодаря которому ученики 9–11 классов получают практические навыки программирования. При этом не первый год мы успешно сотрудничаем с Министерством образования и науки Хабаровского края, – сказал директор по корпоративным проектам и работе с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев. – Учитывая положительный опыт социальной работы в регионе и огромную поддержку со стороны Правительства края, мы рады объявить о старте нового совместного проекта в сфере образования. Уверен, возможность осваивать школьную программу в рамках инициативы «УчимЗнаем» даст детям дополнительный стимул к скорейшему выздоровлению».

В рамках церемонии открытия учебного класса в КГБУЗ «Детская краевая клиническая больница» имени А.К. Пиотровича 24 июня в Хабаровске компания Samsung Electronics, Сетевое Образовательное Содружество «УчимЗнаем» и Министерство Образования и науки Хабаровского края подписали трехстороннее соглашение о стратегическом партнёрстве по реализации проекта «УчимЗнаем» в Хабаровском крае.

Проект «УчимЗнаем» успешно реализуется с 2014 года. Его учредителем выступает ГБОУ г. Москвы «Школа №109» («Школа Ямбурга») при поддержке Министерства образования РФ и региональных ведомств. Являясь техническим партнером проекта, компания Samsung предоставляет необходимое для образовательных целей оборудование (планшеты и электронные доски, а также решение для интерактивного образования Samsung School) и уже оснастила один класс в Центре образования №109 для обучения преподавателей, 11 учебных помещений в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и Российской детской клинической больнице (РДКБ).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.