Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Мобильное приложение портала госуслуг получило премию

27 июня 2016

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что мобильное приложение Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) получило премию «Золотое приложение–2016» в трех конкурсных номинациях.

Первое место приложение «Госуслуги» получило в двух тематических номинациях — «Образ жизни» и «Продуктивность, сервисы, обучение». Третье место — в золотой номинации «Лучшее приложение бренда».

Победители в более чем 20 различных конкурсных номинациях определялись путем народного голосования и голосования жюри. Каждый проект оценивался по десятибалльной шкале минимум пятью членами жюри.

Конкурс ежегодно проводится среди различных мобильных приложений, где оцениваются лучший дизайн, содержание, интерфейсы, технологии и новые идеи. «Золотое приложение» — конкурс-наследник «Золотого сайта» — премии, которая ежегодно приводится среди различных интернет-проектов Рунета. Напомним, что осенью 2015 года премия «Золотой сайт» была присуждена Бета–версии Единого портала госуслуг в номинации «Сайт государственного проекта». Также портал получил бронзу в дополнительной номинации «Лучший usability/UX».

Справка:

Мобильное приложение «Госуслуги» появилось весной 2012 года. В 2015 году оно было значительно модернизировано вслед за созданием и развитием бета–ЕПГУ.

Приложения «Госуслуги» доступно всех для мобильных устройств, работающих на операционных системах iOSWindows Phone и Android.

Через приложение можно подавать заявления на получение популярных государственных услуг в электронном виде. В разделе «Мои заявления» содержатся статусы поданных на получение госуслуг заявлений. В разделе «Госпочта» отображаются уведомления, направленные пользователям из органов власти. С помощью приложения можно проверить и оплатить штрафы ГИБДД, а также судебные и налоговые задолженности.

Приложение «Госуслуги» для мобильных устройств доступно всем зарегистрированным пользователям Единого портала госуслуг. Предусмотрена функция создания кода доступа к приложению для дополнительной защиты данных.

На сегодняшний день мобильное приложение ежемесячно запускают более 500 тыс. пользователей, получая 9,1 млн. государственных услуг.

Последняя версия приложения оценивается пользователями в магазинах приложений в 4,5 балла из 5.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.