Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Выставка работ Вячеслава Зайцева пройдет в Эрмитаже при технической поддержке Panasonic

27 июня 2016

25 июня в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге при технической поддержке компании Panasonic Россия начала работу масштабная выставка, посвящённая творчеству выдающегося отечественного модельера Вячеслава Зайцева.

Посетители смогут увидеть более 100 ансамблей, выполненных московским Домом моды за последние 30 лет, а также ранние эскизы моделей одежды и фотографии маэстро. В общей сложности, в экспозиции будут представлены работы из почти 30 коллекций Вячеслава Зайцева, в т.ч., из самой ранней - «Тысячелетие крещения Руси» (1987), а также «Русских сезонов в Париже», с триумфом показанных на Елисейских полях в январе 1988 года, ансамбли из коллекции «Истоки» и работы последних лет «Ностальгия», «Ноктюрн», «Узоры жизни» и «Золотой век».

Придать особый колорит и оригинальность выставке позволили новые одночиповые проекторы Panasonic PT-DZ870ELK, способные создавать яркое и естественное широкоформатное изображение Full HD качества. Посетители нового выставочного пространства Малого Эрмитажа, по сути, попадают не в привычный музейный зал, а в самый центр модного показа, где яркие принты и узоры буквально оживают, попадая в лучи проекторов.

Масато Накамура, вице-президент Panasonic Россия: «Для Panasonic большая честь стать техническим партнером выставки первого российского кутюрье, чьи творения завоевали популярность на всех континентах мира. Именно благодаря Вячеславу Зайцеву во многом изменилось отношение к русскому костюму, который был возведен в ранг высокого искусства. Мы надеемся, что использование передовых мультимедийных решений Panasonic позволит эмоционально обогатить экспозицию и усилит восприятие ярких и насыщенных русских народных мотивов, которые традиционно присутствуют во всех коллекциях модельера».

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский также сообщил, что экспозиция Вячеслава Зайцева положит начало серии выставок предметов одежды и аксессуаров.

Напомним, что во владении Эрмитажа находится обширная коллекция старинных костюмов, принадлежавших, в том числе, императорской семье. В настоящее время музей занят формированием коллекции современного костюма, в которую войдут работы российских и зарубежных кутюрье.

Выставка Вячеслава Зайцева в Эрмитаже продлится до 25 сентября 2016 года.

Фото предоставлено пресс-службой Государственного Эрмитажа. Автор фото: Е.Ф. Синявера
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.