Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Роскосмос расширяет сотрудничество с Вьетнамом

27 июня 2016

27 июня 2016 года в Ханое (Социалистическая Республика Вьетнам) Госкорпорация «РОСКОСМОС» и Вьетнамская академия науки и технологии (ВАНТ) подписали Меморандум о взаимопонимании и расширении сотрудничества в космической сфере.

С российской стороны документ подписал заместитель генерального директора Госкорпорации «РОСКОСМОС» Сергей Савельев, со стороны Вьетнама – вице-президент ВАНТ профессор Нгуйен Динх Конг.

Принимая во внимание положения Соглашения Правительства России и Правительства Вьетнама о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях от 7 ноября 2012 г. и расширяя взаимовыгодное взаимодействие в области освоения космического пространства и применения космической техники и технологий в мирных целях, Роскосмос и ВАНТ планируют обеспечивать практическое и целенаправленное развитие сотрудничества в следующих приоритетных областях, представляющих взаимный интерес:
  •     ДЗЗ и космическая метеорология;
  •     спутниковая навигация и связанные с ней технологии и услуги;
  •     исследование космического пространства, в том числе астрофизические исследования и изучение планет;
  •     наземная космическая инфраструктура и ее использование;
  •     пусковые услуги.
Организации будут совместно планировать и реализовывать общие проекты с использованием научного, экспериментального и промышленного потенциалов обеих стран.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.