Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Уральским нефтехимикам и строителям добавили голоса и скорости

28 июня 2016

Самый масштабный проект нефтехимической отрасли России – завод «ЗапСибНефтехим» корпорации СИБУР усилили телеком-инфраструктурой. На крупнейшую стройку Тобольска «МегаФон» привез КАМАЗ связи.

Передвижную базовую станцию развернули на Тобольской промышленной площадке – там возводится новый комплекс СИБУРа. Техническое решение оператора позволило всего за сутки улучшить связь на территории, где работают более 6 000 специалистов со всей России. Мобильная система связи, установленная на основе грузовика со сверхпроходимостью КАМАЗ, полностью покрыла устойчивым сигналом и скоростным 4G-интернетом весь строительный комплекс, площадь которого сопоставима с 736 футбольными полями.
 
«ЗапСибНефтехим» – ключевой проект в инвестиционной программе СИБУРа. Он должен стать крупнейшим в Евразии. За все время на его возведение будет задействовано более 16 000 специалистов из Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Москвы, а также из-за рубежа. Площадка уже оснащена современной инженерной инфраструктурой, ведутся работы по строительству железнодорожных путей, не менее важна мобильная связь. Уникальное решение, которое предложил «МегаФон», позволило нам в сжатые сроки улучшить прием сети для работников - абонентов этого оператора», – говорит руководитель направления «Эксплуатация и инфраструктура ИТ» «ЗапСибНефтехима» Рустам Абдрахманов.
 
«Нагрузка на мобильную сеть здесь растет быстрыми темпами, ведь количество специалистов, приезжающих в Тобольск, постоянно увеличивается – если в начале года на строительстве трудились чуть более 3 000 человек, то сегодня их число выросло почти в 2 раза. Но, независимо от этого, людям необходима качественная связь и мобильный интернет. Мы обеспечили максимальные скорости и лучшее качество связи для абонентов. На данный момент специалисты по инфраструктуре приступили к строительству двух стационарных объектов связи на территории промзоны», – рассказала руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» в Тюменском регионе Анастасия Васильева.
 
Реализация проекта «ЗапСибНефтехим» направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров. Запустить новое производство, инвестиции в которое оцениваются в 9,5 млрд долларов, планируется в 2020 году.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.