Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Трудности в ИТ-поддержке удаленных офисов ставят безопасность под угрозу

29 июня 2016

Предоставление ресурсов и управление ИТ в филиальной сети мало изменилось за последние 20 лет. Распределенные ИТ могут находиться в сотнях удаленных локаций, однако устаревшие подходы к управлению ими ставят под угрозу безопасность данных и могут помешать добиться успеха в бизнесе.  

Компания Riverbed Technology опубликовала результаты исследования, согласно которым организации сталкиваются с целым рядом трудностей при управлении ИТ на уровне филиальной сети.  Riverbed попросила ИТ-специалистов высказать свое мнение о различных задачах, которые им приходится решать при управлении удаленными офисами и филиалами, а также при обеспечении их ресурсами. Исследование показало, что поддержка ИТ удаленных локаций — дорогостоящий процесс, который создает множество потенциальных рисков для безопасности данных.

Исследование Riverbed выявило три главные трудности управления удаленными локациями:

  1. Послеаварийное восстановление удаленных локаций (54% опрошенных)
  2. Высокая стоимость предоставления ИТ-ресурсов для удаленных локаций (46%)
  3. Обеспечение удаленных локаций обслуживающим ИТ-персоналом (46%)

По всем показателям ИТ-поддержка современных удаленных офисов и филиалов в значительной степени влияет на доходы организации. Восстановление после выхода из строя, обеспечение ресурсами новых сервисов или приложений, оплата труда ИТ-сотрудников, работающих в каждом из филиалов, может обойтись компаниям в значительную сумму. Респондентов попросили проранжировать степень финансовых последствий каждой сложности, связанной с управлением удаленными локациями:

  1. Задержки в предоставлении ресурсов, приложений и новых сервисов в удаленные локации (45% опрошенных)
  2. Задержки в восстановлении удаленных локаций после выхода из строя (44%)
  3. Временные затраты ИТ-специалистов на управление резервными копиями данных удаленных локаций (39%)

Также безопасность данных, которые хранятся локально на физических серверах в удаленных офисах или филиалах, особенно подвержена рискам хищения и утраты из-за  ошибок персонала или стихийных бедствий. Исследование выявило, что респонденты хотели бы иметь альтернативные возможности локальному хранению данных — 75%  положительно относятся к хранению данных удаленных локаций в ЦОДе или в облаке.

«Результаты недавнего исследования Riverbed говорят о том, что компании действительно хотят эффективно управлять ИТ-операциями в филиалах — говорит Пол О`Фаррелл, старший вице-президент и генеральный директор подразделений SteelHead, SteelFusion и SteelConnect в компании Riverbed. — Поскольку организации продолжают перемещать все больший объем своих операций в удаленные локации, им становится все труднее управлять процессами создания резервных копий и послеаварийного восстановления, а также обеспечивать каждую индивидуальную локацию достаточным числом штатных ИТ-сотрудников. Решение Riverbed SteelFusion меняет подход к ИТ удаленных офисов и филиалов, позволяя компаниям централизовать ИТ-операции и данные удаленных локаций в ЦОДе (и/или облаке) без негативных последствий для производительности приложений в удаленных офисах. Это упрощает управление ИТ и снижает общие издержки».

Riverbed SteelFusion предлагает территориально-распределенным организациям простоту, адаптивность, безопасность данных и непрерывность бизнес-процессов.  SteelFusion позволяет перейти на программно-определяемую периферию благодаря  объединению в едином решении для гиперконвергированной инфраструктуры лучшей в своем классе виртуализации, «умного» кэширования хранилищ, а также ведущей в отрасли технологии WAN-оптимизации. Продукт Riverbed SteelFusion, с одной стороны, удовлетворяет потребности компаний в низких эксплуатационных издержках, высокой безопасности и быстрой бизнес-адаптивности, а с другой — обеспечивает сотрудников высокой производительностью приложений, которые помогают им просто и легко выполнять свою работу. SteelFusion — это единственное решение для гиперконвергированной инфраструктуры, разработанное специально для уникальных задач ИТ филиальной сети.

Riverbed SteelFusion позволяет отказаться от серверов, СХД и хранения бизнес-критичной информации в  удаленных офисах и филиалах;консолидирует и ускоряет ИТ-операции филиалов, включая процессы резервного копирования и защиты данных, доставку новых услуг и площадок, а также обеспечивает быстрое восстановление;обеспечивает безопасность в удаленных локациях, а также корпоративный уровень услуг и надежности, который свойственен центральному ЦОДу и облаку — независимо от расстояний и без ущерба для производительности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.