Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Инфофорум-Крым

30 июня 2016

C 27 июня по 1 июля 2016 года в Севастополе проходит XII Евразийский форум информационной безопасности и информационного взаимодействия «Инфофорум-Крым». 

В работе форума принимают участие более 250 экспертов и специалистов, отвечающих за применение и развитие информационных технологий.

Руководитель Россвязи Олег Духовницкий в своем приветствии участникам  форума подчеркнул важность и актуальность развития сферы информационных технологий, информационной безопасности и связи в Республике Крым и городе Севастополь,  отметив, что программа «Инфофорума»  включает в себя наиболее актуальные направления и задачи, которые сегодня решаются на территории Крымского федерального округа - организация и предоставление услуг связи, формирование электронного правительства, внедрение аппаратно-программных комплексов безопасности в региональное и муниципальное управление, подготовка кадров и многие другие.

Мероприятие открылось пленарным заседанием «Безопасность региона, общества, граждан в новую цифровую эпоху» с участием представителей государственных регуляторов отрасли, полномочных представителей Президента РФ по Крымскому и другим федеральным округам, Администрации Севастополя и Правительства Республики Крым, руководителей федеральных министерств и ведомств, регионов Российской Федерации и других стран, российских и зарубежных компаний, ведущих эксперты.

В ходе пленарного заседания прозвучали сообщения и доклады о состоянии и перспективах развития информационно-коммуникационной сферы, существующих проблемах и угрозах в киберпространстве.  От Федерального агентства связи выступил заместитель руководителя Россвязи Роман Шередин.

Во второй половине дня прошли круглые столы, посвященные обсуждению и поиску решения актуальных задач в области информационной безопасности и информационного взаимодействия.

Роман Шередин провел выездное заседание (круглый стол №2) на территории подведомственного Россвязи филиала ФГУП НИИР - Испытательный центр «Омега» на тему «Устойчивая и безопасная связь. Вопросы импортозамещения».  

В рамках круглого стола участники обсудили основные задачи обеспечения устойчивости и безопасности каналов связи для обеспечения повседневных интересов граждан, поговорили о развитии средств оповещения населения в кризисных и чрезвычайных ситуациях в регионах Российской Федерации, а также о направлениях и успехах развития импортозамещения в области обеспечения надежности и безопасности каналов связи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.