Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Решением i-Конто внесено в Реестр российского ПО

30 июня 2016

Решение для юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭДО) i-Конто, разработанное компанией «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), включено в Единый реестр отечественного ПО и стало одной из первых специализированных разработок в этой сфере, рекомендуемых к внедрению в госструктурах и коммерческих компаниях России.

Решение i-Конто обеспечивает обмен электронными счетами-фактурами и другими документами между организациями, позволяя повысить прозрачность бизнеса, сократить издержки на взаимодействие с контрагентами и затраты на документооборот, снизить риски штрафных санкций за нарушения сроков выставления документов и оплаты работ. В i-Конто реализованы web-сервисы для интеграции и возможность контроля всего внешнего юридически значимого документооборота, проходящего через разные системы и коннекторы.

«Решение i-Конто позволяет организовать надежный и оперативный обмен юридически значимыми документами и, являясь российской разработкой, соответствует новым требованиям заказчиков в сфере импортозамещения. Обратная связь от клиентов играет ключевую роль в работе над i-Конто: для нас важно постоянно развивать решение в соответствии с потребностями рынка, обеспечивая удобство работы пользователей и помогая заказчикам максимально оптимизировать документооборот с внешними контрагентами», – отметила Полина Руэда-Маэстро, руководитель направления ЮЗЭДО компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»).

Российский рынок таких решений весьма перспективен, он охватывает, в первую очередь, средний и крупный бизнес (20% всех юридических лиц) с большим количеством контрагентов, дочерних компаний и обособленных подразделений. Переход на ЮЗЭДО позволяет компаниям не только сократить затраты на бумажный документооборот и риски, связанные с утратой или повреждениями бумажных оригиналов (по данным Siemens BusinessServices, до 30% рабочего времени сотрудников уходит на создание, поиск, согласование и отправку документов, при этом около 15% документов безвозвратно теряется), но и снизить вероятность некорректных или несвоевременно предоставленных документов. Например, функция контроля, реализованная в i-Конто, дает отправителю возможность при загрузке документа в систему автоматически проверить его на корректность заполнения, а затем на каждом этапе прохождения видеть актуальный статус документа: получение, подписание, отказ и прочие. Новый импульс для роста потребностей в решениях ЮЗЭДО появился в России в связи с внедрением централизованной системы автоматизации камерального налогового контроля, утверждением новых форматов первичных документов и изменением правил подачи отчетности по НДС.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.