Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТТ модернизировала ИТ-инфраструктуру с помощью HDS

30 июня 2016

Компания «Межрегиональный ТранзитТелеком»  модернизировала аппаратно-программный комплекс своей ИТ-инфраструктуры, используя решения для хранения и обработки данных Hitachi Data Systems (HDS).

Для телеком-компании ключевыми требованиями к технологическим решениям становятся их надежность и отказоустойчивость, гибкость в управлении, а также возможность решения возникающих проблем в кратчайшие сроки. Специалисты Hitachi Data Systems предложили компании МТТ технологическое решение, отвечающее заявленным требованиям к функциональным характеристикам системы хранения данных. Этим решением стал массив Hitachi Unified Storage VM (HUS VM), архитектура которого была унаследована у флагманской системы хранения HDS – Virtual Storage Platform. Платформа предоставляет доступ к данным как по блочным, так и по файловым протоколам. Массив Hitachi позволяет распределять данные в автоматическом режиме в зависимости от профиля нагрузки. Он также поддерживает возможность многоуровнего хранения информации, где быстрый слой Flash реализован с помощью носителей Hitachi Flash Module (FMD).

«Технологии Hitachi позволили заказчику забыть о проблемах с задержками в обработке оперативных данных OTT-платформы, управляющей услугами в режиме онлайн, – рассказывает руководитель подразделения технологических решений HDS Ирина Яхина, – При этом ИТ-система МТТ обеспечивает хранение данных по всем осуществленным клиентами вызовам. Это важно, поскольку по закону о связи компания обязана сохранять такие данные в течение трех лет и, в случае необходимости, должна иметь возможность быстрого обращения к ним».

«МТТ предъявляет различные требования к надежности и производительности ИТ-решений, поэтому компания проводила всесторонние тестирования и сравнивала решение Hitachi c решениями других вендоров. Было выявлено, что даже при интенсивной нагрузке на СХД, система сохраняет резерв производительности, – это прямое следствие правильно выбранной конфигурации решения. Надежность и эффективность, которые продемонстрировала платформа Hitachi, всецело отвечают тем целям и задачам, которые стоят перед ИТ-подразделением МТТ», –  заявляет директор Центра поддержки бизнеса МТТ Олег Ермоленко.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.