Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Oracle выводит SPARC в облако

01 июля 2016

Корпорация Oracle анонсировала новые продукты, расширяющие платформу SPARC, благодаря которым впервые в облачной среде стали доступны высокая безопасность, эффективность и простота SPARC.

овейшие представители семейства SPARC построены на базе представленного микропроцессора SPARC S7 и включают в себя  облачные сервисы, оптимизированные программно-аппаратные комплексы и традиционные серверы.

Преимущества публичных облачных сред для бизнеса становятся все более очевидными, однако многие организации еще не перенесли корпоративные рабочие нагрузки в облако, поскольку их беспокоят производительность, безопасность и управление. Чтобы исключить эти сомнения и предоставить организациям возможность уверенно переносить корпоративные рабочие нагрузки в облако, Oracle предлагает новую платформу SPARC, которая изначально разрабатывалась для экономичной и эффективной работы большинства критически важных бизнес-приложений в облачной среде, а также, для горизонтально масштабируемых прикладных сред.

Новые компоненты семейства SPARC, построенные на базе революционного 8-ядерного, 64-поточного микропроцессора SPARC S7 с тактовой частотой 4,27 ГГц и функциями Software in Silicon, такие как Silicon Secured Memory и Data Analytics Accelerator, обеспечивают самые высокие в отрасли показатели эффективности в пересчете на ядро и позволяют организациям выполнять приложения любых размеров на платформе SPARC по ценам недорогих серверов массового использования. Все существующие коммерческие и пользовательские приложения будут работать на новых корпоративных облачных сервисах и решениях SPARC без каких-либо изменений при значительном повышении безопасности, эффективности и простоты.

«Мы все еще находимся на ранних этапах освоения облачных технологий, и по мере повышения зрелости рынка все больше организаций будут переносить в облако критически важные корпоративные рабочие нагрузки, — отметил Джон Фаулер (John Fowler), исполнительный вице-президент Oracle по направлению Systems. — Чтобы предоставить нашим клиентам возможность реализовать преимущества этого этапа развития облачных вычислений для ускорения инноваций, сокращения затрат и поддержки роста бизнеса, мы сосредоточиваемся на предоставлении проверенных сервисов корпоративного класса, таких как платформа Oracle SPARC в среде Oracle Cloud».

Некоторые ключевые характеристики новой платформы SPARC:

  • Безопасность без усилий: Новые компоненты семейства SPARC обеспечивают безопасность и соответствие нормам, благодаря функциям Silicon Secured Memory, предназначенным для защиты от вредоносных вторжений и ошибок программирования.  Аппаратное ускорение алгоритмов шифрования и хэш-функций позволяет реализовать полностью защищенную облачную среду при снижении производительности менее чем на 2%. Кроме того, дополнительный уровень безопасности обеспечивается благодаря контролируемой загрузке, неизменяемому контенту, предотвращающему неавторизованные модификации, принудительному обновлению средств безопасности, а также надежной цепочке поставщиков аппаратного и программного обеспечения, в которой нет посредников.
  • Высочайшая эффективность: Благодаря преимуществу открытых API-интерфейсов процессора и интегрированных ускорителей Data Analytics Accelerator, способных обеспечить 10-кратное повышение производительности аналитических запросов в корпоративных и облачных приложениях и решениях по обработке больших данных, новые компоненты семейства SPARC сокращают задержки и затраты. В сравнении с серверами x86, полностью интегрированные серверы S7-2 и S7-2L работают до 100% эффективнее в пересчете на ядро, обеспечивая в 1,7 раза выше производительность Java-приложений в пересчете на ядро, в 1,6 раза выше производительность OLTP-приложений для баз данных в пересчете на ядро и в 2-3 раза выше пропускную способность для высоконагруженных аналитических запросов и облачных приложений.
  • Значительное упрощение: Поднимая интеграцию на уровень выше сервера, оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle MiniCluster S7-2 существенно упрощает четыре самых сложных аспекта корпоративных вычислений — безопасность и соответствие нормам, высокая доступность, обновление и администрирование, настройка производительности. Исключая потребность в стандартной платформе или операционной системе, и сокращая время и усилия по обеспечению безопасности и администрированию баз данных, этот новый комплекс позволяет организациям обеспечить защиту систем по умолчанию, исключая потребности в специалистах по корпоративной безопасности; автоматизировать мониторинг соответствия нормам и аудит, чтобы поддерживать безопасное состояние системы с течением времени; без усилий поддерживать бесперебойную работу сервисов, используя средства обеспечения высокой доступности, встроенные в аппаратное и программное обеспечение;  поддерживать самое актуальное состояние системы, включая обновления программного обеспечения и системы безопасности, благодаря простому развертыванию пакетов обновлений для всего стека решения; повысить производительность работы баз данных и приложений благодаря автоматической настройке производительности.

Новые облачные сервисы и системы на базе процессора SPARC S7 обеспечивают экономичность массовых серверов x86 и значительные функциональные возможности корпоративного класса в области обеспечения безопасности и выполнения аналитических задач благодаря технологии Software in Silicon. Они включают в себя новые облачные платформенные сервисы, оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle MiniCluster S7-2 и серверы Oracle SPARC S7. Эти продукты созданы для легкой интеграции с существующей инфраструктурой и включают полностью интегрированные средства виртуализации и управления для облачных сред.

Новый сервис Oracle SPARC Cloud, который теперь входит в семейство SPARC, — это выделенный вычислительный сервис, предоставляющий организациям простую, защищенную и эффективную вычислительную платформу в облаке. Этот продукт расширяет полный комплекс облачных сервисов, предоставляемых Oracle, чтобы организации могли быстро создавать и развертывать функционально насыщенные приложения — или расширять приложения Oracle Cloud Applications — на облачной платформе корпоративного класса.

Для решений среднего уровня, которым требуются преимущества безопасности и производительности оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle SuperCluster, Oracle также представила новый комплекс Oracle MiniCluster S7-2. Благодаря полной совместимости приложений и баз данных с SuperCluster M7, Oracle MiniCluster позволяет организациям значительно сократить затраты на аппаратное и программное обеспечение, в сравнении с затратами на недорогие серверы массового использования. Этот новый программно-аппаратный комплекс создан для поддержки решений таких как мультиарендная консолидация приложений и/или баз данных, вычислительные платформы для удаленных офисов/филиалов и среды тестирования/разработки.

Кроме того, Oracle представила новые продукты в линейке серверных платформ SPARC, которые расширяют портфолио M7/T7, в области решений для горизонтально масштабируемых и облачных рабочих нагрузок по более привлекательным низким ценам. Новые двухпроцессорные серверы SPARC S7, включающие функции Software in Silicon для защиты от вредоносных вторжений, обеспечения безопасности без ущерба для производительности и ускорения аналитических запросов, доступны в различных конфигурациях, оптимизированных для вычислений или для решений с высокой плотностью хранения данных и подсистемы ввода/вывода. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.