Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сибирякам – офис в кармане

01 июля 2016

«Ростелеком» запустил в коммерческую эксплуатацию комплексное решение по управлению мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM). 

Оно включает набор сервисов и технологий, обеспечивающих безопасный доступ с личных или корпоративных мобильных устройств к внутренним информационным ресурсам организации.

Вместе с запуском на территории Сибири с 1 июля стартует акция «Офис в кармане» для всех бизнес-клиентов, подключивших услугу MDM. Победитель, набравший больше всех баллов, получит планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab A 9.7 SM-T555 в подарок. Баллы начисляются в зависимости от выбора тарифного плана услуги – «Классический» или «Промышленный», а также за подключение или наличие других услуг компании.

«MDM потенциально востребован во всех отраслях и во всех организациях, которым удаленно требуется доступ к внутренним ресурсам для своих сотрудников. Так, например, в страховом бизнесе выездные агенты смогут оперативно публиковать отчетность или сверяться с автоматически обновляемым регламентами и прайс-листами, – комментирует заместитель Вице-Президента – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Куц. – Услуга применима и в сфере образования. При помощи MDM частная школа может обеспечить учащихся электронными учебниками, а безопасный браузер оградит детей от 18+ контента. Также на базе облачного хранилища всегда будет доступ к актуальным версиям книг. Запрет YouTube и соцсетей в дневное время повысит вовлеченность в учебный процесс».

Приложение MDM на мобильном устройстве потребляет около 1% заряда, то есть практически не влияет на работу аккумулятора. Если клиент начал использовать MDM вместо VPN-клиента, то MDM наоборот продлит время работы устройства, потому что требует существенно меньше энергии.

Услугу можно протестировать, зайдя на сайт www.o7.com и оформить тестовый заказ. Для управления доступны смартфоны и планшеты на всех основных операционных системах: iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone, BlackBerry.

Услуга предоставляется независимо от используемого оператора мобильной связи или наличия SIM-карты. Необходим доступ в интернет. Тестовый период 7 дней.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.