Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сбербанк подготовит специалистов по FinTech

01 июля 2016

Сбербанк разработал магистерскую программу FinTech по подготовке кадров для финансовой сферы будущего совместно с экспертами и учеными Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

За два года слушатели получат уникальные знания в области финансов, примут участие в реальных бизнес-проектах Сбербанка, а также смогут стажироваться в его стенах. Выпускникам, которые успешно сдадут вступительные экзамены и пройдут конкурсный отбор, Сбербанк полностью оплатит обучение и проживание.

Вести программу отобраны лучшие преподаватели РАНХиГС, эксперты Сбербанка по различным направлениям бизнеса, а также профессора и лекторы из Гренобльского университета (Франция), Кингстонского университета (Англия), Антверпенского университета (Бельгия) и других вузов мира.

По словам директора Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Сергея Мясоедова, на сегодняшний день FinTech не имеет аналогов в российской практике.

«Наша цель — дать качественно новое образование нынешним бакалаврам, которые задумываются пойти в такую важную сферу, как банковскую, — отмечает директор департамента управления талантами Сбербанка Марина Починок. — FinTech объединяет в себе и сильную макроэкономическую подготовку, и методы математического анализа, все, что сейчас называется big data. А самое главное — наши выпускники будут готовы работать в современных высокотехнологичных компаниях — таких как Сбербанк».
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.