Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Взломан сайт знакомств для правоверных мусульман

04 июля 2016

Неизвестные хакеры атаковали сайт Muslim Match, представляющий собой сервис знакомств для людей, исповедующих ислам. Злоумышленники выложили в сеть порядка 700 тысяч сообщений, которыми обменивались пользователи, и персональные данные около 150 тысяч человек, включая имена, адреса электронной почты и IP-адреса, с которых выполнялся вход на сайт.

Судя по всему, ресурс подвергся атаке с внедрением SQL-кода, сообщает ТЦИ.

Следует отметить, что это далеко не первый случай взлома сервисов знакомств, однако в сообщениях его участников (в отличие от многих других подобных сайтов) трудно отыскать компрометирующую информацию – именно потому, что Muslim Match адресован правоверным мусульманам. Первое знакомство с массивом сообщений показывает, что они в основном сводятся к светским любезностям, выяснению того, не является ли пользователь новообращенным – и собственно, предложениям руки и сердца. Впрочем, пользователям сайта от этого вряд ли легче, поскольку похищенные персональные данные представляют серьезную проблему вне зависимости от вероисповедания.

Комментарии со стороны администраторов Muslim Match, вероятно, последуют лишь завтра, поскольку доступ к сайту закрыт на время священного для мусульман месяца Рамадан, который в нынешнем году завершается 4 июля.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.