Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Более 6000 российских ИТ-компаний аккредитованы для получения государственных льгот

06 июля 2016

Министр связи и массовых коммуникаций  РФ Николай Никифоров подписал очередной приказ о предоставлении государственной аккредитаций еще 60 организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий.

Таким образом, среднегодовой прирост числа аккредитованных государством для предоставления льгот организаций сферы ИТ сохраняется на уровне тысячи компаний в год. Общее число аккредитованных при министерстве ИТ-компаний составило 6044.

«Льготы как системная мера поддержки ИТ-отрасли пользуются высоким спросом у российских компаний на протяжении последних нескольких лет, — сказал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. — Проведенная нами оценка показала, насколько эффективны существующие льготы для роста ИТ-индустрии и экономики в целом. Нужно сохранить то, что эффективно работает. Один из важнейших приоритетов, который мы обозначили еще несколько лет назад — это продление льгот по страховым взносам для ИТ-компаний. В соответствии с поручением Президента России министерство готовит необходимые поправки».

Напомним, что в 2016 году было принято решение о продлении срока действия льгот по страховым взносам для российских разработчиков ПО до 2023 года включительно. В соответствии с действующим законодательством льготная ставка по страховым взносам для ИТ-компаний действует по 31 декабря 2017 года, с постепенным повышением ставки в 2018–2020 годах.

В течение последних нескольких лет Минкомсвязь России выступает за продление срока действия льгот по страховым взносам для ИТ-компаний как важнейшего элемента поддержки сектора высоких технологий и эффективного механизма экономического роста.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.