Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Autodesk объявляет о новых предложениях для разработчиков и инвестициях в платформу Forge

06 июля 2016

На первой конференции компании для разработчиков облачных приложений и услуг Forge DevCon компания Autodesk объявила об обновлении облачной платформы Forge - новых инструментах и сервисах для разработчиков облачных приложений, а также трех первых инвестициях Forge Fund.

С момента создания новой платформы Forge, анонсированной в декабре прошлого года, был достигнут большой прогресс, первые ее пользователи показали успехи в изменении способов создания объектов в промышленности, архитектуре и строительстве, а также в изменении природы самих объектов.

"Мы считаем, что платформа Forge будет способствовать созданию объектов будущего с помощью приложений для самых разных нужд, начиная от контроля за износом деталей до подводной геодезии, от надзора за шахтами с помощью дронов до достижения конкурентного преимущества с помощью сметных расчетов, от интернет-услуг по проектированию и производству и многое другое, – говорит Амар Ханспал (Amar Hanspal), старший вице-президент по разработке программных продуктов Autodesk. – Мы знаем, что существует огромный спрос на простую в использовании и масштабируемую платформу для разработки различных видов машиностроительных и архитектурно-строительных приложений, а также бесконечные возможности, возникающие благодаря сочетанию наших облачных сервисов, API и предпринимательского таланта разработчиков".

Обновления платформы

Платформа Autodesk Forge представляет собой комплекс облачных сервисов, который объединяет проектирование, инженерию, визуализацию, совместную работу, производство и эксплуатацию рабочих процессов. Интерфейсы прикладного программирования (API) и комплект средств разработки программного обеспечения (SDK) позволяют небольшим и крупным компаниям разрабатывать интуитивно понятные приложения и сервисы для людей, которые создают окружающие нас объекты.

Обновленная платформа включает в себя:
  • Viewer – отображает графические 2D и 3D объекты, а также ассоциированные с ними данные в 50+ различных форматах с помощью мобильных и онлайн-решений для презентаций и совместной работы. Также позволяет осуществлять измерения, создавать комментарии и делать пометки.
  • Model Derivative API - переводит файлы проектирования из одного формата в другой, готовит их для онлайн-просмотра, извлекает данные объектов из модели. Эти данные могут быть использованы другими приложениями для сообщения о структуре и свойствах объектов.
  • Design Automation API - позволяет разработчикам запускать скрипты AutoCAD в облаке. Пользователи платформы используют его в качестве инструмента создания чертежей для онлайн-приложений. Также позволяет преобразовывать комплекты из тысяч файлов DWG в формат PDF.
  • Authentication - открытый стандарт, используемый в платформе Forge для аутентификации и авторизации. Аутентификация является безопасным методом передачи "ключа" третьей стороне. Она предоставляет только ограниченный доступ для выполнения определенных функций, которые могут быть применены без использования учетных данных пользователя.
  • Data Management API – управление данными в A360, Fusion 360, BIM 360 Docs, а также во встроенном в Forge Object Storage Service. Этот API дает пользователям возможность выгружать на сервер и скачивать из него файлы, созданные в ПО Autodesk через один последовательный и единый интерфейс.
  • 3D Print API - позволяет разработчикам быстро создавать индивидуальные решения 3D-печати, начиная от этапа подготовки к 3D-печати и заканчивая управлением процессом печати. Этот API помогает пользователям подготовить модель для 3D-печати, используя весь набор инструментов для исправления и доработки. Отправить файлы на 3D-принтеры можно с помощью инструментов удаленного контроля и управления печатью. Также есть возможность использовать типовые приложения для восстановления сетки модели.
  • Reality Capture API - превращает серию фотографий в 3D-данные. Если фото отмечено геотегом, как это обычно бывает на фотографиях с БПЛА, то полученные данные также будут иметь геопривязанный ортографический вид. Затем результат становится доступен для использования в сервисах Autodesk Cloud или на платформе партнера-разработчика посредством облачных и ПК приложений.
  • Разработчикам по-прежнему доступна интеграция и адаптация с помощью Autodesk A360 API, Fusion 360 API и BIM 360 API. Программисты могут воспользоваться этими технологиями для создания новых сервисов и функционала, которые улучшат процессы проектирования объектов и совместную работу в строительной и машиностроительной индустриях.

Инвестиции в экосистему разработчиков

Фонд Forge инвестирует в компании, разрабатывающие инновационные решения и сервисы, связанные с облачной платформой Forge. Три первые инвестиции включают:

  • 3D Robotics (3DR), ведущий производитель беспилотных летательных аппаратов. Используя платформу Forge, компания разрабатывает решение для захвата и анализа данных с воздуха для инфраструктуры, строительных, изыскательских, картографических, телекоммуникационных и энергетических отраслей. С помощью API Forge Reality Capture клиенты 3DR могут конвертировать фотографии, сделанные с помощью дронов, в инженерные данные, которые позволят им лучше управлять строительными площадками и сокращать риски. "Сегодня сбор данных со строительной площадки стоит дорого, отнимает много времени и часто бывает опасным. Дроны могут легко попасть туда, куда людям добираться неудобно и небезопасно, тем самым упрощая процесс измерения нашего мира, чтобы мы могли лучше управлять им, - говорит Крис Андерсон (Chris Anderson), генеральный директор 3DR. – Мы рады развитию наших отношений с Autodesk и возможности использовать платформу Forge, чтобы обеспечить комплексное решение для захвата данных со стройплощадки. Это поможет клиентам сэкономить время и деньги, и, что более важно, избавить людей от опасностей."
  • MakeTime представляет собой производственную онлайн-платформу, которая полностью рассчитывает проект, начиная от закупщиков и заканчивая количеством производственного времени на станках с ЧПУ от предварительно одобренных поставщиков. В результате упрощается управление цепочкой поставок и расширяются полномочия как производителей, так и механических мастерских. MakeTime является одним из первых партнеров платформы Forge и использует Fusion 360, Forge Viewer, Data Management API и Model Derivative API для подключения проектировщиков и инженеров к виртуальным механическим мастерским с обработкой на станках ЧПУ и производственными сервисами. "Для того, чтобы производители и инженеры могли сохранить конкурентные преимущества, требуется быстрая и многофункциональная обработка на станке с ЧПУ, которая будет экономически конкурентоспособной и обеспечит высококачественными деталями по запросу. Использование платформы Make Time для управления данными поможет клиентам преодолеть обычные препятствия традиционного производства, такие как проверка поставщиков и управление логистикой, - говорит Друра Пэрриш (Drura Parrish), генеральный директор MakeTime. – Сочетание этих возможностей с платформой Forge позволит любому пользователю в любой точки мира использовать ультрасовременные возможности проектирования и открытую международную механическую мастерскую 21 века".
  • Seebo предлагает SaaS-платформу для разработки интеллектуальных, взаимодействующих продуктов в области Интернета вещей (IOT). Технология Seebo интуитивно дополняет такие приложения Autodesk для проектирования как Fusion 360 и платформу IoT Fusion Connect. Платформа Seebo дает пользователям возможность перетаскивать компоненты (датчики, Bluetooth, акселерометры, GPS и т.д.) в проектируемую конструкцию, чтобы превратить обычные продукты в интеллектуальные решения. "Seebo гордится тем, что является частью экосистемы Autodesk Forge. Мы знаем, что мощная синергия платформы Forge с платформой Seebo для поиска новых решений, производства и разработки интеллектуальных продуктов IoT продолжит воплощать инновационные идеи в реальность. Совместная платформа позволит производителям просто, надежно и с минимальными затратами приобщиться к миру IoT", - комментирует Лиор Акавиа (Lior Akavia), соучредитель и генеральный директор Seebo.

Рост сообщества разработчиков Forge

Конференция Forge DevCon стала частью комплексной программы поддержки разработчиков, использующих облачные технологии Forge. Данная программа обеспечивает обучение, поддержку и предоставляет ресурсы для развития бизнеса растущему сообществу разработчиков Autodesk. В это сообщество входят разработчики и инноваторы со всего мира, представляющие множество различных отраслей включая архитектуру, строительство, и промышленное производство, а также новые области, такие как дополненная реальность, аддитивное производство и интернет вещей. Им предоставляется знания и экспертиза Autodesk вместе с лучшими практиками для создания и внедрения облачных сервисов. Большинство клиентов Forge используют несколько API-интерфейсов для создания сервисов и решений, которые стимулируют разработку, создание и использование продуктов.

Для мотивации разработчиков к освоению Forge Autodesk предлагает безлимитное бесплатное использование платформы в странах, где это возможно, до 15 сентября 2016 г.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.