Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Роботам нашли новую профессию

07 июля 2016

Компания по доставке еды Just Eat объявила о планах переходить на использование роботов-курьеров, которые будет производить компания Starship Technologies, сообщает Hightech.fm.

Робот-курьер представляет из себя контейнер на шести колесах, который может ездить автономно, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Операторы будут контролировать работу роботизированных доставщиков еды дистанционно из точек продаж. На корпусе робота разместили 9 камер и ультразвуковые сенсоры для позиционирования его в пространстве.

Компания Starship Technologies на протяжении полугода тестирует своих роботов в Европе и Америке. Как заявляет производитель, за этот период не было попыток похитить содержимое контейнера или нанести вред роботу.

Робота оснастили различными системами для предотвращения кражи. В том числе в этом помогут камеры и другие датчики. Чтобы получить свой заказ, клиент должен ввести специальный код, который выдается при заказе. Так что никто не сможет украсть еду у робота.

Компания Just Eat планирует внедрить роботов в ближайшие месяцы на территории Лондона. На начальном этапе они будут доставлять еду в радиусе полутора километров. Со временем дальность доставки увеличат в три раза.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.