Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» и Мосгосэкспертиза углубляют сотрудничество

07 июля 2016

В здании Государственного автономного учреждения города Москвы «Московская государственная экспертиза» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между национальным оператором связи - ПАО «Ростелеком» и Мосгосэкспертизой. Оно стало первым в России подобным документом между Мосгосэкспертизой и оператором связи.

Соглашение подписали руководитель Мосгосэкспертизы Владимир Денисов и вице-президент «Ростелекома» Александр Абрамков.

Документ закрепил договоренности между Мосгосэкспертизой и «Ростелекомом» в части согласования проектной документации и результатов инженерных изысканий объектов ПАО «Ростелеком» и всех его структурных подразделений на территории России. Кроме того, соглашением предусматривается проверка достоверности определения сметной стоимости объектов строительства, а также оказание консалтинговых и образовательных услуг.

По проектам, разработанным в соответствии с техническими условиями ПАО «Ростелеком» и получившими положительные заключения Мосгосэкспертизы, планируется построить несколько сотен объектов в год, преимущественно это будут многоквартирные дома. Почти половина из этого списка – объекты городского заказа.

Совместная работа Мосгосэкспертизы и ПАО «Ростелеком» позволит повысить эффективность финансирования проектов компании. Процедура экспертизы проектной документации и проверка достоверности определения сметной стоимости объектов дает возможность сократить расходы при проектировании и строительстве. Так, в прошлом году, благодаря деятельности Мосгосэкспертизы, экономия по объектам, финансируемым из городского бюджета, составила 108,34 млрд рублей, а за первое полугодие текущего года – уже 51,5 миллиарда рублей.

«Ростелеком» и Мосгосэкспертиза сотрудничают достаточно давно - одним из первых проектов, прошедших согласование проектно-сметной документации на комплекс работ, стал новый офис компании «Comcity» в Румянцево. Сейчас в нём работают более трех тысяч сотрудников компании. Подписание соглашения стало новым витком развития партнерских отношений двух организаций.

«В рамках соглашения Мосгосэкспертиза и ПАО «Ростелеком» продолжат совместную работу в части согласования проектной документации и результатов инженерных изысканий. Это поможет оптимизировать не только технические решения в проектах ПАО «Ростелеком», но и их сметную составляющую. Мы ожидаем, что подобное взаимодействие позитивно скажется на качестве финансовых вложений в инвестиционные объекты ПАО «Ростелеком», и Мосгосэкспертиза обязуется оказать полный спектр услуг для достижения этой цели, - отметил в своей приветственной речи председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Валерий Леонов, - Я убежден, что в ходе совместной работы как Мосгосэкспертиза, так и ПАО «Ростелеком» приобретут ценный опыт и смогут вместе добиться впечатляющих результатов».

«Данное Соглашение позволит «Ростелекому» обеспечить высокий уровень качества реализации проектов. Опыт сотрудничества с Мосгосэкспертизой уже приносит положительные экономические результаты при строительстве различных объектов», - комментирует соглашение Вице-президент ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.