Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Google создает собственных «убийц» Apple Watch

08 июля 2016

Google разрабатывает собственные «умные часы» на платформе Android Wear, которые будут продаваться под брендом Nexus. Пока речь идет о двух устройствах. Они могут выйти в продажу уже в 2016 г.

Корпорация Google решила выпустить «умные часы» под собственным брендом Nexus, под которым с 2010 г. выпускает смартфоны и планшеты. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает Android Police. Сайт уточнил, что источник имеет высокий уровень доверия, но конечный вид и спецификации устройств могут отличаться, так как они находятся в активной фазе разработки.

По информации источника, всего Google разрабатывает два устройства. Одно из них будет обладать поддержкой LTE и GPS. Оно  сможет измерять пульс, будет выполнено в спортивном стиле и крупнее второго. Второе устройство не будет поддерживать мобильную связь и GPS.

Оба устройства будут иметь круглый дисплей, как Moto 360 и LG Urbane 2nd Edition LTE, и работать под управлением Android Wear. 

Первое устройство имеет кодовое имя Angelfish. Оно будет похоже на Moto 360 и LG Urbane 2nd Edition LTE, но дизайн будет индивидуальный. Корпус не будет иметь вид шайбы, как Moto 360. В нем будут проушины для ремешка, но не такие массивные, как в устройстве LG. В устройстве будет три кнопки. Все они будут находиться справа, если смотреть сверху. Одна кнопка будет расположена по центру, две другие — по бокам от нее.

«Часы» будут достаточно массивными — габаритная толщина составит 14 мм. Толщина Moto 360 составляет, для сравнения, 11,5 мм. Диаметр устройства — 43,5 мм. У Moto 360 диаметр равен 46 мм. Предполагается, что гаджет будет выпущен в корпусе темного цвета  с матовым покрытием.

Благодаря модулю LTE устройство будет полностью автономным. То есть его функции можно будет использовать без подключения к смартфону. Стоит напомнить, что в мае 2016 г. Google анонсировала вторую версию операционной системы для «умных часов» Android Wear 2.0, одним из центральных нововведений в которой стали автономные приложения.
Кодовое имя второго устройства — Swordfish. Его дизайн будет более простым и напоминать Pebble Time Round. Но по сравнению с Pebble Time Round эти «часы» будут более аккуратными. По аккуратности они будут сопоставимы с Apple Watch, пишет Android Police. Swordfish меньше и тоньше, чем Angelfish. Диаметр устройства составит 42 мм, толщина — 10,6 мм. Swordfish будут предложены в трех цветах: серебристом, темно-сером и розовом золоте. Точных данных о том, сможет ли гаджет измерять пульс, нет (скорее всего, нет, пишет Android Police). 

Swordfish позволит менять ремешки — они называются MODE. Ремешки MODE защелкиваются с помощью специального механизма. В апреле 2016 г. Google объявила, что покупателям будут доступны сотни ремешком от более, чем 12 производителей. В свою очередь, Angelfish их поддерживать не будет ввиду иной конструкции проушин. 


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.