Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Softline виртуализировала рабочие места сотрудников проектного института

08 июля 2016

Softline объявляет о завершении внедрения инфраструктуры виртуализации в институте «Ленгипронефтехим». Использование технологии NVIDIA GRID позволило обеспечить комфортный, безопасный доступ сотрудников к виртуальным рабочим столам и ускорить развертывание новых рабочих мест.

«Ленгипронефтехим» – санкт-петербургский институт по проектированию предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. Его специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию для строительства, реконструкции и технического переоснащения промышленных и технологических объектов. В штате организации работает более четырехсот специалистов.

ИТ-сервисы, применяемые в институте в процессе создания проектных решений, постоянно используются большинством его сотрудников. При этом деятельность специалистов организации предполагает работу не только в головном офисе, но также частые командировки на объекты, расположенные по всей России, и встречи с партнерами. В связи с этим перед ИТ-персоналом института стояла задача по обеспечению безопасного и комфортного доступа сотрудников к опубликованным приложениям и виртуальным рабочим столам с мобильных устройств при удаленной работе.

В качестве ИТ-партнера была выбрана Softline, обладающая обширной экспертизой по решениям виртуализации.

Специалисты Softline, приняв во внимание требования заказчика, предложили решение по доставке рабочих столов на базе Citrix XenDesktop 7.6 и технологии NVIDIA GRID. «Технология NVIDIA GRID позволяет запускать любые приложения, доступные на физических десктопах, на виртуальных рабочих столах. Она обеспечивает надежный доступ пользователей даже к графически насыщенным приложениям, требующим большого количества вычислительных ресурсов, из любого места. Причем, это может быть как стационарный, так и мобильный ПК, включая обычный планшет», - отметил Сергей Шатов, менеджер по развитию бизнеса NVIDIA.

В рамках проекта специалисты Softline осуществили поставку и развертывание серверного оборудовании HP, включающего графические карты NVIDIA GRID K2, а также продуктов Citrix XenServer 6.5 SP1, Citrix XenDesktop 7.6, Citrix NetScaler 10.5. Все это позволило обеспечить сотрудникам комфортные условия для удаленной работы.

«Решение, внедренное нашими специалистами, даст возможность заказчику более рационально распределять ИТ-ресурсы, осуществляя централизованное управление инфраструктурой. Теперь данные и приложения одновременно хранятся в дата-центре, а пользователи могут получить к ним доступ, используя корпоративные сервисы, в любое время в любом месте», - рассказал Алексей Богомолов, руководитель направления, Softline.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.