Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Глава Минкомсвязи России поздравил работников отрасли с Днем российской почты

11 июля 2016

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров поздравил работников отрасли почтовой связи с Днем росссийской почты. Приводим текст его поздравления.

«Уважаемые коллеги, работники отрасли почтовой связи!

За год, прошедший с предыдущего Дня российской почты, на ключевом предприятии отрасли ФГУП «Почта России», многое изменилось. Помимо оказания почтовых услуг, доставки социальных выплат, «Почта России» начала участвовать в важнейшем для всей страны проекте — запущен «Почта банк». Благодаря ему жители самых отдаленных поселений нашей страны получат возможность пользоваться современными банковскими услугами.

1 июля 2016 года запущена в промышленную эксплуатацию система «ГИС ЖКХ», важнейшая для сферы жилищно-коммунального хозяйства система. Она сделает услуги ЖКХ прозрачными и понятными гражданам. «Почта России» является оператором этой системы.

Запущены новые услуги как для физических, так и для юридических лиц. Впереди у «Почты России» начало эксплуатации собственного авиапарка — в 2016 году это будут два грузовых самолета Ту-204. Происходит дальнейшее развитие логистической инфраструктуры, улучшение сроков доставки отправлений, повышение заработных плат сотрудников. Предприятие активно развивается как товаропроводящая сеть, причем не только внутри страны, но и за ее пределами.

«Почта России» сегодня — это 42 тысячи отделений по всей стране, 2,5 млрд принимаемых писем ежегодно, 194 млн обрабатываемых посылок. Предприятие доставляет ежегодно 1 млрд экземпляров печатных изданий 20 млн подписчикам. Через «Почту России» проходят транзакции на 3,5 триллиона рублей в год, это пенсии, платежи и переводы.

Перед предприятием стоят амбициозные задачи — сохранить сеть отделений, улучшить экономические показатели, сделать более комфортными условия труда для одного из самых больших в стране трудовых коллективов.

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с Днем российской почты и желаю сохранить высокие темпы развития предприятия, реализовать все запланированное. Такая новая отрасль почтовой связи очень нужна нашей стране и на нас с вами, работниках отрасли, лежит большая ответственность, связанная с достижением поставленных целей!»
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.