Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Gemalto внедряет LTE для интернета вещей в Японии

11 июля 2016

Компания Gemalto окончила испытания на оперативную совместимость интернета вещей со своим модулем M2M LTE Кат.1 Cinterion, проводимые компанией NTT DOCOMO, самым крупным оператором мобильной связи в Япониии.

Беспроводные модули ELS31J и ELS51J разработаны для приложений интернета вещей, помогая создателям устройств интернета вещей в продвижении инноваций. Модуль Cinterion от компании Gemalto обеспечивает важные коммуникационные связи между широким спектром устройств интернета вещей, таких как носимая потребительская электроника, интеллектуальные счетчики и дистанционные датчики с инструментальными средствами окончательной обработки данных предприятий, что делает возможным предоставление новых услуг и новых бизнес моделей. Износоустойчивый и долговечный дизайн модуля предлагает производителям высокоэффективное и недорогое LTE соединение, а также легкий переход от существующих стандартов к телекоммуникационным стандартам будущего.

Являясь одной из наиболее продвинутых наций в мире, Япония, постоянно находится в авангарде технологических инноваций, включая интернет вещей. Ключевые компании Японии щедро инвестируют в этот сектор. Согласно оценкам прошлого года, по всей стране было запущено 624 миллиона устройств интернета вещей, рыночный доход от которых составил 103 млрд. долл. США. По прогнозам, к 2020 году эти цифры достигнут 1 млрд. единиц и 176 млрд. долл. США, соответственно. Преображающее воздействие интернета вещей становится очевидным во всех отраслях, от автомобилей с сетевыми возможностями до смарт-фабрик.

«Мы продолжаем свое сотрудничество с компанией Gemalto, надежным и давним партнером, по подключению LTE к нашим заказчикам-предприятиям М2М и интернета вещей, ─ говорит Тошиюки Футаката (Toshiyuki Futakata), вице-президент и старший управляющий технологической группы радиодоступа отдела развития коммуникационных устройств компании NTT DOCOMO. ─ Учитывая, что этот беспроводной модуль уже удачно внедрен в США, мы уверены, что предприятия и частные потребители Японии тоже будут получать удовольствие от такого же высокоэффективного LTE соединения, выгодно используя испытанный на практике потенциал компании Gemalto».

«Компания Gemalto и NTT DOCOMO разделяют общее видение ускорения развития и внедрения интернета вещей и LTE в Японии», ─ говорит Тотхадри Сашидхар (Thothadri Sashidhar), вице-президент отдела продаж M2M-устройств компании Gemalto в Азиатско-Тихоокеанском регионе. ─ Наше семейство беспроводных модулей Cinterion является первой в мире, которая поддерживает LTE Cat. 1 и обладает соответствующей квалификацией, а это значит, что производители устройств могут сократить срок вывода своего продукта на рынок».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.