Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Приложение IoT для муниципальных нужд

12 июля 2016

Корпорация ZTE и компания China Mobile совместно представили приложение IoT для муниципальных нужд - интеллектуальный мониторинг несанкционированного открытия дорожных люков, осуществляемый на основе узкополосного интернета вещей.

Данное решение позволяет контролировать состояние люка, в реальном времени подавать сигналы о его перемещении или открытии. Благодаря использованию узкополосного интернета вещей (NB IoT), который отличается низкой стоимостью, широким покрытием и сниженным энергопотреблением, существенно расширяются границы интеллектуального мониторинга, минимизируется количество “слепых зон”, уменьшаются расходы на монтажные и технические работы.

Оператор China Mobile является одним из стратегических партнеров корпорации ZTE. На Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне компании объявили о своем сотрудничестве по разработке инновационной технологии 5G, а также подписали соответствующий меморандум в марте 2016 года. Они планируют создать совместный исследовательский центр, сфокусироваться на изучении и разработке таких технологий, как 5G, интернет вещей (IoT), интернет для транспорта (IoV), интеллектуальное производство и виртуальная реальность, развивать и продвигать сети с большей пропускной способностью, в том числе на базе технологии 5G. Сегодня мы наблюдаем высокий уровень взаимодействия между корпорацией ZTE и China Mobile в области технологий интернета вещей и 5G, в будущем результаты их совместной работы существенно ускорят развитие телекоммуникационной отрасли в целом.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.