Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новое программное обеспечение F5 усиливает защиту приложений

12 июля 2016

F5 Networks представила программные решения, которые позволяют заказчикам без особых усилий интегрировать сервисы обеспечения доступности и безопасности, упрощать процессы управления устройствами и более эффективно координировать ИТ-инфраструктуру.

Для того чтобы снизить расходы и повысить эффективность компании переходят на более динамичные модели организации инфраструктуры, которые включают физические, виртуальные и облачные компоненты. Для поддержания этой тенденции компания F5 разработала инновационные и универсальные решения, которые позволяют заказчикам воспользоваться преимуществами, предоставляющие традиционные центры обработки данных, облачные среды и гибридные архитектуры.

Новые программные решения:
  • ПО BIG-IP 12.1 предоставляет ведущие сервисы приложений с улучшенной интеграцией с открытыми облачными средами и усовершенствованными политиками безопасности и гибридными облачными средами
  • BIG-IQ Centralized Management 5.0 обеспечивает расширенное управление набором решений BIG-IP компании F5 с улучшенными показателями масштабируемости и скорости работы
  • iWorkflow 2.0 обеспечивает управление сервисами F5 с SDN-ориентированными решениями, включая Cisco ACI и VMware NSX, и поддерживает сценарии непрерывного развертывания с использованием инструментов DevOps таких компаний, как Ansible, Chef и Puppet

Программируемые сервисы приложений для максимальной гибкости работы

ПО BIG-IP 12.1 обеспечивает такие широкие возможности для программирования в традиционных, облачных и гибридных архитектурах, которые не может предоставить ни один другой поставщик контроллеров доставки приложений (Application Delivery Controller, ADC). Новая технология iRules LX компании F5 дает возможность управлять и выборочно развертывать функциональные возможности сервисов через Node.js, и поддерживает доступ к более чем 250 тыс. программных пакетов сообщества Node.js. Эти функциональные возможности особенно важны при доставке расширенной функциональности для веб-приложений, которым требуется оптимизированная пропускная способность, высокая масштабируемость и уникальные сервисы управления потоками трафика. Кроме того, новое встраиваемое расширение для интегрированной среды разработки (IDE) Eclipse, которая широко поддерживается другими разработчиками технологий корпоративного уровня (CA, Google, IBM, Oracle, Red Hat и SAP), обеспечивает оперативную доставку повторно используемого кода, что расширяет функциональность.

Надежная защита на базе политик с защитой приложений в любом месте

Увеличение количества приложений с выходом в Интернет привело к возникновению угроз критически важным веб-сервисам и усилению атак киберпреступников. Расширенные функции защиты программных продуктов компании F5 позволяют компаниям более эффективно обеспечивать доступность и высокую скорость работы приложений, устраняют уязвимости критически важных приложений и усиливают защиту от мошенников. В новых программных продуктах, представленных сегодня, реализован целый ряд усовершенствований в области информационной безопасности:
  • BIG-IP 12.1 усиливает защиту ведущих в отрасли веб-приложений с помощью решения BIG-IP Application Security Manager (ASM), которое включает уникальные и адаптируемые методики обнаружения ботов с детальным анализом и расширенным отслеживанием идентификаторов устройств.
  • BIG-IP ASM ускоряет занесение в черный список вредоносных IP аппаратного обеспечения для угроз 7 уровня, обеспечивая надежную защиту до того, как будут получены обновленные версии списков.
  • Программные решения F5 обеспечивают контроль над соединениями HTML 5 WebSocket для комплексной защиты политики, когда другие межсетевые экраны для веб-приложений не справляются.
  • BIG-IP Advanced Firewall Manager теперь включает расширенные функциональные возможности, которые в автоматическом режиме ограничивают поток атак L3–7 и контролируют инициированные пользователями действия в канале SSH с помощью простого развертывания адаптированных политик.

Интеграция с ведущими открытыми облачными средами

Разработчики приложений вынуждены оперативно внедрять приложения и сервисы в рамках непрерывного процесса развертывания. При этом необходимо гарантировать, что приложения остаются быстрыми, доступными и защищенными. Решения F5 позволяют заказчикам использовать такие же сервисы в облачных средах, как и в центрах обработки данных. Новые технологии предлагают расширенную поддержку сред AWS и Azure, включая интеграцию с функцией автоматического масштабирования AWS для динамического масштабирования сервисов приложений, активной/резервной доступности и добавленных функций WAF компании F5 для Azure Security Center.

Мощные средства управления для упрощения работы

Для сетевых администраторов F5 обновила свое решение BIG-IQ Centralized Management. Платформа поддерживает функции контроля, подготовки отчетов, лицензирования и управления, что значительно упрощает работу продуктов F5 BIG-IP, а теперь в ней реализована и поддержка решения BIG-IP Access Policy Manager. F5 является единственным поставщиком, который объединяет централизованное ролевое управление для доставки приложений, обеспечения безопасности и управления идентификационной информацией в единую систему. Заказчики теперь могут одновременно управлять, обновлять и настраивать конфигурацию сервисов приложений для макс. 200 физических и виртуальных устройства и работать с макс. 5 тыс. лицензий BIG-IP.

Новая платформа iWorkflow компании F5 ускоряет развертывание приложений за счет управления сетевыми сервисами, включая управление трафиком и обеспечение защиты. Доступное в виде виртуального модуля, iWorkflow™ является многоклиентским решением для развертывания политик доставки приложений с решениями BIG-IP для поддержки различных ИТ-сред, включая гибридные облачные среды. С помощью «умных» образцов политики могут быть развернуты непосредственно через графический интерфейс пользователя iWorkflow, через сторонние решения для управления, включая Cisco ACI и VMware NSX или с помощью других технологий управления, включая Ansible, Chef и Puppet с комплектом разработчика.

«Для того чтобы лучше удовлетворять потребности наших заказчиков мы инвестировали значительные средства в разработку решений для защиты и управления и разработали многофункциональное программное обеспечение, которое поддерживает нашу флагманскую линейку продуктов BIG-IP, – сказал Карл Трайбз (Karl Triebes), исполнительный вице-президент по разработке новых продуктов и технический директор компании F5. – Предоставление возможности заказчикам интегрировать продукты F5 с разработками других компаний, включая AWS, Azure, Cisco и VMware, является для нас приоритетом, но мы также уделяем большое внимание тому, чтобы наши продукты поддерживали продукты на базе открытого исходного кода, как OpenStack».

«Сервисы приложений и ресурсы используются все в большем количестве различных сред, поэтому очень важно иметь возможность легко и просто унифицировать функциональность и внедрить политики в рамках предложений различных компаний, – рассказал Брэд Кейсмор (Brad Casemore), директор по исследованиям рынка сетей для центров обработки данных компании IDC. – Аналогичным образом, возможность адаптировать производительность и управлять сервисами имеет большое значение для успеха современных компаний».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.