Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Apple начнет ремонтировать iPhone в России

13 июля 2016

Компания Apple откроет в России сервисный центр, который будет заниматься ремонтом гаджетов, в том числе заменой экранов. 

Эта информация содержится в письмах, направленных в Басманный суд Москвы в связи с иском об отказе в ремонте iPhone, сообщают «Ведомости».
Сегодня поврежденные смартфоны и планшеты Apple преимущественно меняют на новые с доплатой в авторизованных сервисных центрах. На такие обмены приходится 90% случаев всех поломок, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Если поврежден экран, iPhone или iPad пока приходится обменивать на новый – Apple не поставляет дисплеи в Россию.

Компания аргументирует невозможность ремонта экранов тем, что для выполнения такой процедуры необходима калибровка гаджета с помощью большого и дорогостоящего оборудования. Оно получает доступ к ядру iOS, используя защищенную сеть Apple.
Экраны меняют в сети Apple Retail Store, которой нет в России, или в сервисном центре, который планируется создать. Затраты оцениваются в 1-2 млн долларов, сроки открытия не уточняются.

Создание сервисного центра обеспечит соблюдение закона о защите прав потребителей, в соответствии с которым производитель обязан обеспечивать поставку запчастей в течение всего срока службы устройства. Для iPhone и iPad он составляет пять лет.
Ритейлеры утверждают, что создание сервисного центра не повлияет на продажи компании. Это делается с целью создания более комфортных условий для покупателей и повышения операционной эффективности Apple в России.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.