Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В новой iOS 10 обнаружена опасная уязвимость

14 июля 2016

Эксперты издания 9to5mac рассказали об опасной уязвимости, которая имеется в iOS 10 beta 2. «Дыра» в безопасности позволяет получить доступ к сообщениям iMessage и сторонних сервисов без ввода пароля или разблокировки устройства с помощью Touch ID.

Уязвимость фиксируется, даже когда настройка «Ответить сообщением» отключена. Прочитать можно как сообщения iMessage, так и других приложений, в частности, Twitter, сообщает Hi-tech@Mail.ru.

Если у вас установлена iOS 10 beta 2, вы можете проверить наличие уязвимости. Для этого необходимо:
Получить сообщение iMessage или текстовое уведомление на экране блокировки iOS 10 beta 2. Устройство перед этим должно быть заблокировано.

Сильно нажать на экран, используя поддержку 3D Touch, чтобы активировать уведомление, или выполнить слайд, а затем нажать на кнопку для просмотра.

Ввести текст в появившемся окне. Так вы убедитесь, что можете отправлять сообщения с заблокированного устройства.

Уязвимость позволяет создавать беседы из нескольких сообщений во всех приложениях, которые предполагают открытие уведомлений с окна блокировки и быстрый ответ на них. Проблема возникает в большинстве случаев, хотя иногда при попытке ответить на сообщение операционная система всё же требует пароль. Скорее всего, её устранят в финальной версии iOS 10, которую представят в сентябре вместе с новыми iPhone 7.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.