Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Структура портфеля облачных услуг компании Stack Group

14 июля 2016

По результатам работы за шесть месяцев 2016 года компания Stack Group сохраняет высокие темпы роста объема облачных услуг. Прогнозируется, что по итогам текущего года темп роста превысит 45%.

В 2015 году доля выручки от услуг виртуализации выросла более чем 8,3 раза по сравнению с 2014 годом и составила 155,5 млн рублей. Доля облачных услуг достигла 15% в общем объеме выручки компании.

Среди наиболее востребованных облачных услуг: Infrastructure-as-a-Service – 57%, Storage-as-a-Service – 31%, Desktop-as-a-Service – 9%, прочие услуги – 3%. По итогам 2016 года ожидается рост спроса на Storage-as-a-Service, в связи с принятием 6 июля 2016 года Федерального закона N 374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности".

«Мы активно развиваем направление облачных услуг в рамках нашего бизнеса, так как видим будущее за облачными технологиями, в том числе для хранения архивной информации в больших объемах. Мы ежегодно инвестируем в развитие инфраструктуры в целом и в расширение облачного хранилища, в частности, а также внедряем новейшие разработки для снижения стоимости решений для клиентов. При этом мы имеем возможность гарантировать надежность и доступность облака Stack Group, так как оно базируется на высоконадежной компонентной базе и многолетнем опыте построения самых сложных инфраструктурных проектов», - прокомментировал Алексей Данильянц, генеральный директор Stack Group.

Многие российские, а также иностранные компании используют облачные услуги Stack Group для размещения основных и резервных ИТ-систем. Структура облачного портфеля по отраслям клиентов: 44% - банки и финансовые организации, 18% - логистика и транспорт, 13% - оптовая и розничная торговля, 8% - связь, 5% - нефтегазовые и добывающие компании, 4% - промышленное производство, 3% - строительство, 1% - госсектор и 4% - другие.

Структура облачного портфеля по размеру клиентов: крупные предприятия – 46%, средние предприятия – 31%, малые предприятия – 21%, микропредприятия – 2%.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.