Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Schneider Electric представляет новую линейку кондиционеров InRow DX

14 июля 2016

Подразделение IT Division компании Schneider Electric представляет второе поколение внутриядерных кондиционеров InRow DX (прямого расширения) шириной 600 мм.

 Новейшие агрегаты в линейке InRow расширяет и без того широчайший спектр решений охлаждения от Schneider Electric, чтобы удовлетворить растущие потребности охлаждения в постоянно меняющихся средах ЦОДов. InRow DX характеризуется сниженными расходами на энергопотребление, расширенными элементами управления и новым пользовательским интерфейсом, наиболее эффективным  в своем классе. Это позволяет обеспечить охлаждение высокой плотности, которое необходимо управляющим ЦОДа, чтобы поддерживать критически важные температуры в помещениях.

Среди основных нововведений следует отметить новые высокоэффективные спиральные компрессоры. Передовая конструкция новых InRow DX нового поколения с регулируемой частотой вращения вентиляторов снижает энергопотребление во время периодов охлаждения с неполной нагрузкой. В новой линейке также увеличена возможность охлаждения высоконагруженных стоек до 37 кВт с максимальным расходом воздуха до 6800 м³/час. Номинальная потребляемая мощность устройств составляет 9,5 кВт. Встроенный увлажнитель обеспечивает контроль влажности на уровне помещения, предотвращая повреждение чувствительного электронного оборудования от статических разрядов. Кроме того, влажность контролируется с помощью выделенного контура осушения и системы подогрева устанавливаемой во избежание переохлаждения в процессе осушения воздуха.

Конструкция InRow DX тесно связывает охлаждение с ИТ-оборудованием, предотвращая рециркуляцию горячего воздуха, при этом повышая предсказуемость охлаждения и позволяя осуществлять оплату по мере роста. Эти изделия, доступные в автономной конфигурации, с жидкостным и воздушным охлаждением с контролем влажности или без него, удовлетворяют различные требования для охлаждения в монтажных шкафах, серверных и центрах обработки данных.

Добавление технологии Active Flow Control, измеряющей воздушное давление внутри системы распределения воздуха и автоматически регулирующей частоту вращения вентилятора для точного соответствия расходу воздуха в ИТ-оборудовании, повышает точность и эффективность. Имея улучшенную и удобную в использовании конструкцию, InRow DX также имеет 4,3-дюймовый цветной сенсорный дисплей и сетевой интерфейс, обеспечивающие быстрый и простой доступ к данным и повышенный контроль производительности системы охлаждения.

"Управляющие ЦОДа сталкиваются с большим количеством препятствий на пути к эффективности, которые включают растущую потребность в системах высокой энергетической плотности, ужесточающиеся правила энергопотребления и принуждение к снижению операционных затрат", - поясняет Анн-Мари Жиньяк (Anne-Marie Gignac), вице-президент IT Division компании Schneider Electric по системам охлаждения. - Последнее поколение внутриядерных кондиционеров InRow прямого расширения ставит эффективность и экономию на первый план для пользователей, обеспечивая наибольшую доступную экономию энергии при неполной загрузке в небольшой, но мощной системе".
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.