Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

На крупнейшей в мире сети NFV начата пилотная коммерческая эксплуатация

15 июля 2016

Корпорация ZTE объявила об официальном начале коммерческого внедрения системы оказания услуг RCS (Rich Communications Services) на сети China Mobile.

Являясь стратегическим партнером оператора, ZTE принимает участие в строительстве крупнейшей в мире виртуальной IP мультимедиа подсистемы (vIMS) на базе RCS. ZTE стала системным интегратором данного проекта в результате победы в тендере в октябре 2014 года: компания поставляет решение RCS на базе IMS с запланированной первоначальной мощностью в 100 млн абонентов и поддержкой услуг RCS, включая передачу мультимедиа сообщений, голосовых и видео звонков, создание адресной книги. Сеть является крупнейшей в мире коммерческой сетью NFV IMS.

China Mobile развернула подсистему IMS на своей существующей сети. Внедрение системы RCS в платформу vIMS на базе NFV способствует унификации используемого оборудования, разделению оборудования и программного обеспечения, более гибкому подходу к внедрению сервисов на транспортных сетях, благодаря чему происходит значительная экономия ресурсов. Эти меры позволят увеличить скорость реагирования системы и сократить время для внедрения новых сервисов, что в результате уменьшит общие затраты оператора на TCO и гарантирует плавную эволюцию сети.

Г-н Гун Дэхуа, вице-президент ZTE по продуктам опорной сети, отметил: “Система конвергированной коммуникации ZTE дает новое понимание базовым коммуникационным сервисам и помогает China Mobile внедрить новые услуги по передаче голосовых данных, сообщений и контактов. Система также повышает качество традиционных сервисов по обмену голосовыми и текстовыми сообщениями, реализуя информационную платформу с открытыми возможностями и каналами.”

В данном проекте ZTE использует систему RCS с открытым шлюзом, который соответствует требованиям GSMA и дает полный доступ к механизмам сетевого обслуживания с помощью внешнего интерфейса и поддержки быстрого и простого доступа к приложениям третьей стороны. Такой функционал позволяет операторам расширить свое вертикальное присутствие в отрасли (в сегменте Enterprise, в приложениях для домашнего использования и др.) и улучшить экосферу мобильных услуг в целом.

В настоящее время корпорацией ZTE подписано 12 контрактов на коммерческое внедрение NFV сетей и 32 контракта на реализацию пилотных проектов. Особенно плотно в этом направлении компания работает с Vodafone, Telefonica, VimpelCom и другими глобальными операторами, предоставляя им возможность построить надежные и инновационные интеллектуальные сети.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.