Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Отделения “Почты России” предоставят гражданам новые услуги

18 июля 2016

С 1 января 2017 года, когда  “ГИС ЖКХ” заработает по всей стране, граждане смогут получать интересующую их информацию о жилищно-коммунальных услугах на едином портале, а “Почта России” сможет предоставить гражданам качественный и удобный сервис по оплате жилищно-коммунальных услуг.


Михаил Евраев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2016 года». Его участниками стали победители региональных этапов из всех регионов России. Михаил Евраев поздравил профессионалов отрасли, отметил высокий уровень взаимодействия министерства и «Почты России», а также рассказал о новых услугах, которые будет оказывать предприятие. «Отделения почтовой связи — визитная карточка предприятия и с запуском проекта “Почта банк”, современные банковские услуги станут доступны для жителей самых удаленных точек страны», — сказал Михаил Евраев.

Замглавы Минкомсвязи России сообщил, что «Почта России» сегодня уверенно справляется с обработкой международных почтовых отправлений, при их значительном росте сроки доставки выдерживаются.

Также он отметил, что в скором времени будет введен новый порядок работы франкировальных машин, которые будут объединены в единую электронную систему «Почты России», что позволит значительно сократить объемы «серой почты», достигающей по экспертной оценке до 5,8 млрд рублей в год.

Михаил Евраев также отметил высокую социальную значимость проекта «ГИС ЖКХ», оператором которой является «Почта России». Он напомнил, что с 1 июля 2016 года система введена в промышленную эксплуатацию. «С 1 января 2017 года, когда закончится переходный период для организаций сферы ЖКХ по внесению ими необходимой информации в систему, и “ГИС ЖКХ” заработает по всей стране, граждане смогут получать интересующую их информацию о жилищно-коммунальных услугах на едином портале, а “Почта России” сможет предоставить гражданам качественный и удобный сервис по оплате жилищно-коммунальных услуг», — сказал замглавы Минкомсвязи России.

По словам Михаила Евраева, перемены в работе «Почты России» значительно увеличат возможности граждан, также возрастут требования к работе почтовых отделений.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.