Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Мастертел» создаст телекоммуникационную инфраструктуру для РЭУ им. Г.В. Плеханова

18 июля 2016

Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова подвел итоги тендерного конкурса на право оказание услуг связи. Победителем тендера стал оператор «Мастертел».

Напомним, что в 2015 году произошло объединение РЭУ имени Г. В. Плеханова и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ). В связи с этим необходимо было организовать объединение территориально разнесенных структурных подразделений университета в единую корпоративную сеть.

«Мы стали очень крупным вузом, а чем больше филиалов, тем больше нагрузка на телекоммуникационную инфраструктуру, - отметила проректор по учебной работе и информатизации РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Гришина. - Наши сильные показатели – это, во-первых, репутация у работодателей, принимающих на работу наших выпускников, и, во-вторых, соотношение числа студентов и преподавателей. Одной из сильных сторон Плехановского университета мы считаем также высокий уровень развития инфраструктуры, в том числе и IT. Решающим аргументов при выборе оператора связи для организации единой сети обмена информацией между подразделениями вуза стало наличие у компании «Мастертел» собственной сети «Мастер-Коннект», гарантированно обеспечивающей высокий уровень качества передачи данных, высокого качества обслуживания клиентов, а также максимальную защищенность передаваемой информации».

В результате на основе прямых оптических «темных» волокон было создано защищенное соединение цифровыми каналами связи «точка-точка» с высокой пропускной способностью, объединившее площадки и позволившее заказчику существенно увеличить скорость и качество передачи данных. Кроме того, был подключен высокоскоростной доступ в Интернет.

«Сотрудничество с одним из лучших экономических вузов страны – почетная миссия. Мы рады, что именно «Мастертел» был выбран в качестве партнера и подрядчика, и мы внесли свой вклад в проект по реорганизации высших учебных заведений столицы. Значимость победы определяется не только статусом компании, но и высоким уровнем сложности реализуемых в проекте технических решений. Со своей стороны, мы приложили все усилия, чтобы наш клиент получил максимальную выгоду от предоставляемых услуг, ощутил высокий уровень сервиса и клиентоориентированный подход к решению поставленных задач», – отметил генеральный директор компании «Мастертел» Виталий Езопов.

Несмотря на сложность поставленной задач, объединение инфраструктуры РЭУ им. Г. В. Плеханова удалось завершить вовремя, достигнув при этом намеченных показателей по надежности и производительности.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.