Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

3DEXPERIENCE стала поддерживать технологию XMpLant

19 июля 2016

Патформа Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE теперь обеспечивает расширенную поддержку технологии XMpLant за счет интегрированного высокопроизводительного программного инструмента, который представляет собой интерфейсы к основным системам проектирования электростанций и кораблей, используемым предприятиями сектора энергетики, переработки и коммунального хозяйства, а также компаниями судостроительной отрасли и морского строительства.

Благодаря новой возможности компании смогут передавать имеющиеся у них инженерные модели и связанную с этими моделями аналитическую информацию в платформу 3DEXPERIENCE для повышения эффективности совместной работы, сокращения сроков проектирования, увеличения продуктивности и оптимизации своих операций.

Морские платформы, корабли, атомные электростанции и прочие крупные объекты проектируются и конструируются в условиях сложной экосистемы поставщиков, при этом в подобных проектах используются миллионы запчастей и компонентов. XMpLant предоставляет доступ ко всей этой интеллектуальной информации с использованием открытого нейтрального формата, соответствующего требованиям стандарта ISO 15926, с поддержкой полной структуры, атрибутов и геометрии 2D схем и 3D моделей. Благодаря интегрированной поддержке XMpLant платформа Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE представляет готовое к эксплуатации решение, которое обеспечивает стандартизованную взаимосовместимость и позволяет связать проектные данные и процессы конструирования, закупок и строительства при реализации проектов электростанций и судов в унифицированной виртуальной среде.

В результате, такой подход позволяет обеспечить цифровую целостность производственных процессов у заинтересованных сторон, вовлеченных в проектирование, закупки и строительство, на протяжении всего жизненного цикла электростанции или корабля. При осуществлении проектной экспертизы система позволяет интегрировать модели из различных источников, вместе с атрибутами, информацией о стоимости, количествах, спецификациях и времени. Сотрудники, работающие над концептуальным замыслом, занимающиеся проектированием, конструированием, изготовлением, закупками и эксплуатацией, получают возможность одновременно и в режиме реального времени получать доступ к расчётным моделям, проектным данным и к экспертным знаниям других сотрудников и заказчиков, что способствует более слаженному взаимодействию и повышению продуктивности их работы. Цифровая справочная информация способствует дальнейшему повышению производительности и доходности после того, как проекты будут запущены в эксплуатацию.

"Интегрированная поддержка XMpLant – это еще одно достижение Dassault Systèmes в реализации подхода, ставящего своей целью способствовать обеспечению открытости бизнес-платформ за счет создания возможностей для работы со множеством различных интерфейсов и стандартов обмена данными, таких как IFC, Step, IGES, а также уже реализованной в наших решениях возможности чтения данных в формате XMpLant, – говорит Томас Гранд (Thomas Grand), вице-президент Dassault Systèmes по энергетике, переработке и коммунальным предприятиям. – Платформа 3DEXPERIENCE разрабатывалась с целью обеспечить поддержку прозрачности, что является основным фактором для достижения успеха при взаимодействии с заказчиками и для внедрения инноваций".
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.