Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

WikiLeaks мешают рассказать о попытке переворота в Турции

19 июля 2016

Международная некоммерческая организация WikiLeaks, публикующая секретные данные, ставшие доступными благодаря утечкам информации, сообщила о том, что со вчерашнего дня ее сайт находится под постоянной атакой. 

 Попытки парализовать работу сайта начались после того, как в понедельник утром WikiLeaks объявила, что готовит к публикации массив данных, которые способны пролить свет на историю неудачной попытки военного переворота в Турции.

По словам представителей WikiLeaks, в их распоряжении имеются порядка 300 тысяч сообщений электронной почты и 500 тысяч документов, имеющих отношение к попытке переворота. Кроме того, эти данные дают весьма подробное представление о неизвестных широкой публике особенностях функционирования политической системы Турции, сообщает ТЦИ.

В WikiLeaks заявили, что не могут с точностью сказать, кто стоит за атаками. Однако подчеркнули, что их начало вряд ли случайно совпало с объявлением о скорой публикации «турецкого досье». Вполне возможно, что атаки организованы турецкими властями либо подконтрольными или дружественными им силами. Тем не менее, организация заверила, что способна успешно противостоять атакам, и документы непременно будут опубликованы.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.