Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Новые семейства зловредов: 60 процентов прибавки за полгода

19 июля 2016

Компания Check Point Software Technologies опубликовала свой очередной отчет Threat Index, обобщающий информацию за первое полугодие 2016. Согласно его данным, число уникальных семейств вредоносного ПО, атакующих корпоративные сети крупных компаний, продолжает стабильно расти. 

В июне нынешнего года количество таких уникальных семейств зловредов составило 2420 – на 60 процентов больше, чем в январе, сообщает ТЦИ.

При этом лидерство по количеству атак продолжает сохранять «старая гвардия». 14 процентов всех зафиксированных киберинцидентов в июне были связаны с использованием вируса Conficker, созданного еще в 2008 году. Второе место занимает вирус Sality – 10 процентов атак – также существующий в нынешнем виде с 2008 года, а впервые обнаруженный еще в 2003-м.

Если говорить о мобильных угрозах, то безоговорочным лидером является зловред HummingBad, поражающий устройства на платформе Android. По оценкам специалистов Check Point, этим вредоносным ПО на сегодняшний день инфицированы не менее 85 миллионов Android-устройств во всем мире.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.