Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

К 2020 году HP полностью откажется от вырубки леса при изготовлении бумажной продукции

19 июля 2016

Вся бумага HP и упаковка продукции на ее основе будет изготавливаться из сертифицированных материалов, в т.ч. из вторично переработанного сырья. Предпочтение будет отдаваться натуральным материалам с сертификатом Лесного попечительского совета (Forest Stewardship Council, FSC).

НР объявляет о своем обязательстве к 2020 году свести к нулю вырубку лесов, осуществляемую при создании продуктов компании.

Согласно Forest5002, лишь 8% предприятий решаются на полное или частичное снижение вырубки леса при изготовлении продукции. Таким образом, инициатива НР подчеркивает стремление развивать ответственное отношение заказчиков к повышению экологичности печатных процессов и отражает серьезность подхода компании к проблеме глобальных климатических изменений.

«Изменение климата — наиболее серьезная экологическая проблема современности, — утверждает Нейт Хёрст (Nate Hurst), директор HP по рациональному природопользованию и влиянию на общество. — НР старается беречь природу и стремится сокращать воздействие производственных процессов на окружающую среду».

Отметим, что HP уже не первый год снижает воздействие на окружающую среду при изготовлении продукции. В 2015 году компания увеличила до 50% количество сертифицированного FSC сырья в бумажных продуктах под свои брендом. В дальнейшем НР планирует сотрудничать с Глобальной сетью по торговле сертифицированными лесными продуктами Северной Америки (Global Forest & Trade Network-North America, GFTN-NA) и Фондом дикой природы (WWF) с целью, получения максимально экологичной бумаги и вовлечения в заботу о природе своих поставщиков.

«Усилия НР, направленные на снижение пагубного воздействия производственных на леса, трудно переоценить, — говорит Линда Уокер (Linda Walker), директор подразделения по ответственным лесопользованию и лесоторговле в американском филиале Фонда дикой природы. — НР ставит перед собой лидерские задачи — и они отлично вписываются в уже взятые компанией на себя обширные обязательства по устойчивому развитию».

Данная инициатива НР стала одной из трех новых задач компании на 2016 год, перечисленных в отчете НР по устойчивому развитию . Суть двух других в следующем:

  • HP обязуется полностью перейти на использование возобновляемой энергии. Промежуточной целью станет уровень в 40% по всему миру к 2020 году.
  • HP стремится сократить выбросы парниковых газов на 25% к 2020 году3. Компания была первой в ИТ-индустрии, поставившей себе такую цель.
  • Отчет также охватывает целый ряд тем и инициатив по трем критериям устойчивого развития: экологичности, социальной ответственности и этике. Среди значимых достижений 2015 года можно назвать следующие:
  • На пять лет раньше намеченного достигнуты две цели по сокращению выбросов парниковых газов за счет глобальных процессов и цепочек поставок.
  • 78 000 работников на заводах поставщиков вовлечены в пропаганду здорового образа жизни.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.