Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В облаке Microsoft Azure появится платформа для промышленного интернета

20 июля 2016

На конференции Worldwide Partner Conference 2016 (WPC), прошедшей в Торонто с 10 по 14 июля, GE и Microsoft объявили о начале сотрудничества, которое сделает созданную GE платформу Predix для промышленного интернета доступной из облака Microsoft Azure.

Ознакомительная версия для разработчиков будет выпущена в конце 2016 года, а для коммерческой реализации Predix на Azure станет доступен ко второму кварталу 2017 года.

По данным Gartner, в этом году во всём мире будет использоваться порядка 6,4 миллиардов соединённых устройств, и ожидается, что эта цифра вырастет до 20 миллиардов к 2020[1] году.  Поскольку компании стремятся отсоединить свои производственные установки от пограничных серверов и подключить их к облаку, доступность Predix на Azure даст клиентам более широкий выбор и гибкость, для безопасного использования значимых данных производственных установок и систем аналитики. Компании по всему миру смогут преодолеть разрыв между эксплуатационными и информационными технологиями, что и сделает возможным существование промышленного Интернета вещей.

«Подключение промышленных установок к интернету через облако – это гигантский шаг к упрощению бизнес-процессов и качественному переосмыслению организации труда, - сказал Джефф Иммельт, генеральный директор GE. - GE помогает своим клиентам извлекать дополнительную ценность из огромного количества данных, получаемых с этих промышленных установок, и создаёт экосистему, в которую входят такие лидеры отрасли, как Microsoft, чтобы привести промышленный интернет к процветанию в мировом масштабе».

Azure будет способствовать росту индустриальной экосистемы Интернета вещей, дав пользователям Predix доступ к самому широкому на сегодняшний день ассортименту облачных сервисов, наряду с безопасностью данных, гибридными возможностями, расширенными инструментами для разработчиков и сервисами обработки данных. Кроме того, GE и Microsoft планируют интегрировать Predix с Azure IoT Suite и Cortana Intelligence Suite, а также с приложениями Microsoft для бизнеса, такими как Office 365, Dynamics 365 и Power BI, чтобы соединить промышленные данные с бизнес-процессами и аналитикой. Predix уже помогает клиентам из сферы промышленности оперативно создавать, эффективно использовать и развивать приложения. Размещение Predix на Azure означает, что клиенты теперь получат доступ к дополнительным возможностям, таким как технологии построения естественного языка, искусственный интеллект, расширенные возможности визуализации данных и интеграция приложений для корпоративных клиентов.

«Каждая сфера промышленности и каждая компания в мире трансформируется под влиянием цифровых технологий, - сказал Сатья Наделла, Генеральный директор Microsoft. – В сотрудничестве с такими компаниями, как GE, мы можем начать работать с новыми группами клиентов, помочь им ускорить трансформацию любых видов бизнеса – от заводского цеха до компьютеризированного бизнес-центра».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.