Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Москвичи стали больше внимания уделять безопасности интернет-данных

21 июля 2016

Компания МГТС составила рейтинг наиболее востребованных запросов к сервису «Компьютерная помощь» в первом полугодии 2016 года.

В сравнении с прошлым годом москвичи стали чаще заказывать настройку шифрования сети Wi-Fi, которая позволяет предотвратить несанкционированное подключение к домашней сети абонента. За шифрованием обратились более 40% пользователей сервиса «Компьютерная помощь», что в 1,5 раза больше, чем в первом полугодии 2015 года прошлого года. Этот сервис не только впервые вошел в ТОП-3 самых востребованных услуг компьютерной помощи, но и возглавил его.

Второе место поделили услуги по установке и настройке программного обеспечения для компьютеров и ноутбуков, удалению вирусов и программ-шпионов. На каждую из них приходится по 22% обращений.

Около 10% запросов приходится на восстановление данных. Остальные обращения связаны с поиском «плавающей» системной или аппаратной ошибки, ремонтом и модернизацией компьютеров, монтажом и прокладкой кабеля.

«В последнее время набирают популярность услуги, направленные на защиту компьютеров и данных на них, - спрос связан как с общим ростом интернет-грамотности населения, так и с текущим информационным фоном, – отметил директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский, – Чтобы ответить на эту растущую потребность, мы расширили ассортимент услуги «Компьютерная помощь» и предложили клиентам пакеты из наиболее востребованных услуг, сделав этот сервис максимально удобным и доступным».

ТОП-3 обращений за компьютерной поддержкой в сравнении с аналогичным периодом прошлого года:

Место

1 п/г 2016 г.

1 п/г 2015 г.

1

Настройка шифрования сети Wi-Fi

Установка и настройка программного обеспечения

2

Установка и настройка программного обеспечения

Удаление вирусов и установка антивирусных программ

Удаление вирусов, троянских программ и программ-шпионов

3

Восстановление данных

Монтаж линий связи внутри квартиры

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.