Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В России разработают носимые медицинские датчики

21 июля 2016

Госкорпорация Ростех и Институт развития интернета (ИРИ) планируют начать производство носимых датчиков, считывающих медицинские показатели человека.

«Мы ведем большой пласт переговоров с Ростехом. У них есть движение в сторону медицинских датчиков, инвазивных и неинвазивных», – цитирует ТАСС заявление советника президента России по вопросам развития интернета Германа Клименко.

По его словам, разработкой датчиков предположительно займется структура Ростеха – Национальный центр информатизации. Он будет работать на базе лаборатории ИРИ, которая откроется при поддержке правительства Москвы в октябре.

Сейчас ИРИ обсуждает с Ростехом применение датчиков для неинвазивного анализа крови с последующей передачей этой информации по интернету, пояснили в институте.

«Мы хотим в рамках нашей исследовательской лаборатории запустить сбор медицинских big data, в том числе в онкологии. Потом все это можно будет машинным образом анализировать и сделать так, чтобы это помогало в принятии врачебных решений», – рассказали в пресс-службе ИРИ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.