Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Keysight разработала ПО для анализа сигналов 5G

22 июля 2016

Компания Keysight Technologies представила первое в отрасли универсальное программное обеспечение для проектирования и проверки сигналов – кандидатов для сетей 5G.

Компания Keysight Technologies представила ПО Signal Optimizer– первое и единственное в отрасли универсальное средство калибровки, создания и анализа сигналов – кандидатов на применение в стандарте 5G. Упрощая калибровку и наиболее важные задачи проектирования, связанные с формированием и анализом сигналов 5G, ПО позволяет разработчикам сократить время вывода новых продуктов на рынок.

Калибровка очень важна для выполнения точных измерений сигналов 5G, при этом калибровка широкополосных каналов в ВЧ-, СВЧ- и КВЧ-диапазонах является весьма непростой задачей. Новое ПО SignalOptimizer компании Keysight решает эту проблему, предлагая уникальную и при этом простую и полностью контролируемую калибровку систем. Кроме того, ПО предлагает методики, ориентированные на решение конкретных задач, которые упрощают оптимизацию и измерение характеристик сложных систем и позволяют инженерам с большей уверенностью проверять разрабатываемые устройства 5G.

«Инженеры-конструкторы, разрабатывающие операторское и пользовательское оборудование беспроводной связи, создают и проверяют технологии, планируемые для использования в сетях 5G, с помощью широкого диапазона различных инструментов, – сказал Марк Пирпонт (Mark Pierpont), вице-президент подразделения инфраструктурных решений для интернета компании Keysight. – Наше новое ПО SignalOptimizer решает эту проблему, объединяя метрологические принципы измерения сигналов 5G с гибкой широкополосной калибровкой систем в одном программном решении. В результате получилось мощное, ориентированное на 5G решение, ускоряющее разработку мобильных беспроводных устройств пятого поколения».

ПО SignalOptimizer компании Keysight предлагает возможности по формированию и анализу различных сигналов, которые, как планируется, будут применяться в сетях стандарта 5G, такие как FBMC и F-OFDM. Кроме того, помимо применения новых методов множественного доступа на основе существующих сигналов LTE ведётся разработка улучшенного формата LTE для 5G. Будущие дополнения легко лицензируются и добавляются в ПО SignalOptimizer по мере необходимости.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.